Ночные посиделки с Виталием Ивановичем

Объявление

Дорогие мои участники форума, следите, пожалуйста, за соответствием содержания ваших писем теме, в которой пишете. Не забывайте сохранять сообщение в буфере обмена перед отправкой, если писали его более 30-ти минут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ночные посиделки с Виталием Ивановичем » Строительство форума » Первое правило любого форума


Первое правило любого форума

Сообщений 1 страница 40 из 103

1

Модератор всегда прав.

0

2

Отметился, Руслан!! :)

Я сам ещё не успел сюда ничего написать... :) Надеюсь, ты подписался на ответы в эту тему?

Руслан, этот форум я задумываю оставить в любом случае. Для реализации собственной индивидуальности. (Помнишь?) :)  Или, может, его оставить для реализации нашей задумки? Что думаешь?

В этом разделе я предполагаю только публиковать правила и их изменения, новые редакции. Так что наше обсуждение позднее перенесу в другой раздел, а этот раздел закрою для писанины.

Сейчас работаю над стилями. У меня такое ощущение, что с их сохранением какой-то глюк.

0

3

Надеюсь, ты подписался на ответы в эту тему?

Да, только что подписался :).

Помнишь?

Помнишь ;).

Зашёл в интернет почитать про Зиганова Марата.
По поводу оставить этот форум в качестве реализации задумки. Как быть с адресом? Нынешний адрес довольно сложно воспроизвести (особенно для не знающих транслит). Может быть придумать более ёмкое название, которое раскроет тему форума?

Кстати, у меня такое ощущение, что шрифт нужно сделать по-больше.

У меня такое ощущение, что с их сохранением какой-то глюк.

Во-первых, нужно в настройках администрирования форума в строке "Разрешить пользователям выбирать свой стиль оформления форума?" поставить радиокнопку на "Нет".
А как этот глюк проявляется?

P.S. не успел обновить страницу, как стиль поменялся :)
Кстати, если этот форум останется, то я всё-таки сменю себе ник. Легард - это так, тестовое имя.

Отредактировано Legard (16-10-2006 21:58:15)

0

4

Legard написал(а):

По поводу оставить этот форум в качестве реализации задумки. Как быть с адресом? Нынешний адрес довольно сложно воспроизвести (особенно для не знающих транслит). Может быть придумать более ёмкое название, которое раскроет тему форума?

Ну...

1. Имя "Виталий" уже весьма однозначно ассоциируется для немалого количества пользователей инета. :) Чуть ли не торговая марка... :)

2. Ты часто смотришь на адрес форума? Я вообще никогда. И ни один мой знакомый не смотрит. (Если только ты один.) Мне же прикольно видеть столь одиозное имя в адресной строке. :) И необычное для адреса форума.

Что думаешь, Руслан?

Legard написал(а):

Кстати, у меня такое ощущение, что шрифт нужно сделать по-больше.

Я уже задумывался на эту тему...

1. Пока не вижу, как это можно отрегулировать в настройках форума.

2. Шрифт просто индивидуально регулируется в настройках браузера.

Legard написал(а):

Во-первых, нужно в настройках администрирования форума в строке "Разрешить пользователям выбирать свой стиль оформления форума?" поставить радиокнопку на "Нет".

Зачем? Пусть меняют те, кому нравится. По умолчанию всё равно будет оставаться выбранный мною стиль.

А что во-вторых?! :)

Legard написал(а):

P.S. не успел обновить страницу, как стиль поменялся

:) Так это после долгих плясок с бубном... Тупо несколько раз жал на "сохранить". В результате сохранилось. Ну и как тебе такая цветовая гамма? Она весьма близко приблизилась к желаемой мною.

Legard написал(а):

Кстати, если этот форум останется, то я всё-таки сменю себе ник. Легард - это так, тестовое имя.

1. Меня это только несказанно порадует. Терпеть ненавижу клички. Разве что иногда вторым именем. :)

2. Но какая здесь связь между твоим именем и судьбой форума? :)

0

5

Хм... А откуда это у меня в репутации +1 добавился?!! :))

0

6

Хм... А откуда это у меня в репутации +1 добавился?!! )

Кто-то из пользователей добавил вам +1 рейтинга. Кто интересно? :))

0

7

:) Не, Руслан, так дело не пойдёт. За "просто так" добавлять репутацию неправильно.

Кстати, почему-то из быстрого ответа меня "футболит" в расширенный ответ с пустым полем... странно.

0

8

Руслан, жду твоих предложений касательно разделов и тем форума.

0

9

Руслан, как ты изменил свою подпись под именем? Ведь у тебя пока статус пользователя.

0

10

Мне же прикольно видеть столь одиозное имя в адресной строке.  И необычное для адреса форума.

Что думаешь, Руслан?

Я не против, но дело в том, что название "Виталий Иванович" непосредственно ассоциируется с Виталием Ивановичем, но не с христианским собранием. Хотя с другой стороны, само название довольно легко запомнить.

1. Пока не вижу, как это можно отрегулировать в настройках форума.

У меня такое ощущение, что это можно сделать, лишь занаво создавая свой стиль. Тогда там нужно поменять в таблице стилей font-size: 100,01% на свой. Например, font-size: 1.2em;

Шрифт просто индивидуально регулируется в настройках браузера.

Кстати, а какой у Вас браузер?

А что во-вторых?!

Не придумал.

1. Меня это только несказанно порадует. Терпеть ненавижу клички.

Хорошо, уважаемый Mr.T. :)
Пожалуй, назовусь просто Русланом. Но для этого, наверное, нужно заново создавать пользователя.

Но какая здесь связь между твоим именем и судьбой форума?

Надеюсь, что судьба форума ни в коем случае не будет зависеть от моего имени на нем.

Не, Руслан, так дело не пойдёт. За "просто так" добавлять репутацию неправильно.

Ой... хотел обратно снять одно очко рейтинга, а получилось что получилось... Больше не буду тыкать. Может его можно обнулить где? Сам пока не видел.

Кстати, почему-то из быстрого ответа меня "футболит" в расширенный ответ с пустым полем... странно.

После того, как Вы нажимаете "Отправить"?

Руслан, жду твоих предложений касательно разделов и тем форума.

Можно сделать раздел в помощь начинающим изучать Библию. Раздел "Противоречия в Библии" (или "Кажущиеся противоречия в Библии"). Еще про частые заблуждения о христианстве (душа, рай). Вообще, надо подумать.
А мне вставать завтра рано.

Руслан, как ты изменил свою подпись под именем? Ведь у тебя пока статус пользователя.

Так уж просто пользователя? :). Когда я зашел на форум в строке статуса блестело "Модератор" и я сменил его легко в настройках пользователя.

0

11

Это тест цензуры: user@yandex.ru.

0

12

Теперь я создал нового пользователя с нормальным именем. Legard'а можете удалить (при этому удалятся все его соообщения). Или удалите этого пользователя, а имя того смените на "Руслан" :).

Отредактировано Руслан (16-10-2006 23:52:35)

0

13

Хм... Если значок [эт] в середине слова, то оно не заменяется цензурой.

Legard написал(а):

Я не против, но дело в том, что название "Виталий Иванович" непосредственно ассоциируется с Виталием Ивановичем, но не с христианским собранием. Хотя с другой стороны, само название довольно легко запомнить.

Ну... Руслан, до христианского собрания ещё далеко... очень далеко... Предполагаю, что до него пройдёт не один год. Может даже, очень много лет. Если Бог допустит прожить мне их.

Шрифт легко меняется в браузере? Как думаешь, так ли уж важно изгаляться в настройках стиля?

Виталий Иванович написал(а):

Кстати, а какой у Вас браузер?

Браузеров у меня несколько: Опера, Огненная лиса, ИЕ7, Авант, Netscape . Основной - Опера.

Legard написал(а):

Пожалуй, назовусь просто Русланом. Но для этого, наверное, нужно заново создавать пользователя.

Не надо. Я поменяю его в твоём профиле. Кстати, а ты правильно установил свой часовой пояс?

Что-то не меняется имя. Говорят, что кто-то уже зарегился под этим именем. Это ты?

Legard написал(а):

Надеюсь, что судьба форума ни в коем случае не будет зависеть от моего имени на нем.

Так а к чему ты тогда это заметил?

Legard написал(а):

Ой... хотел обратно снять одно очко рейтинга, а получилось что получилось... Больше не буду тыкать. Может его можно обнулить где? Сам пока не видел.

Так ты мне ещё и -1 поставил!!! :) Буду рыться в настройках, чтобы обнулить.

Legard написал(а):

После того, как Вы нажимаете "Отправить"?

Ну да... Иногда футболит, иногда нет.

Legard написал(а):

Так уж просто пользователя?

Я поставил тебе статус модератора. Потом затруднился с выбором разделов, которые ты будешь модерировать (тогда был только один раздел). Решил пока оставить "пользователя". Оказалось, что остался "модератор". Ну и ладно...

0

14

Я удалю пользователя "Руслан" и поменяю имя прежнего пользователя.

0

15

Изменение прошло благополучно. :)

0

16

Это тест цензуры: user@yandex.ru.

Руслан, ищи, где обнуляется репутация!!! :))

0

17

Ура, цензура работает! А вот смайлики ещё не до конца...

0

18

Смех получается только так: :D.

0

19

Это тестовое письмо от Алёны.

0

20

Поменял смех на :)):

0

21

Не, не фига не получается... Придётся пока оставить :D.

0

22

Ну... Руслан, до христианского собрания ещё далеко... очень далеко... Предполагаю, что до него пройдёт не один год. Может даже, очень много лет.

Надеюсь, что когда-нибудь в моей жизни такой момент наступит. Надо быть реалистом, но всё равно верить.
Я как-то разговаривал с руководителем воронежского общества "Воронежцы за трамвай", который координировал действия горожан при митингах в поддержку электротранспорта. Так вот, когда его спросилили, верит ли он, что всё получиться, он ответил: "Я что, похож на дурака? Нет, конечно, не верю".

Если Бог допустит прожить мне их.

Будем молиться.

Шрифт легко меняется в браузере? Как думаешь, так ли уж важно изгаляться в настройках стиля?

Я тут подумал немного. Это ведь у нас с Вами разрешение 1280х1024, а у кого-то меньше. Для них шрифт будет нормальным. А мы можем и браузер настроить.

Основной - Опера.

Вот это - правильно.

Кстати, а ты правильно установил свой часовой пояс?

Да, московский +03:00. Только чего-то не фурычит.

Так а к чему ты тогда это заметил?

Не важно, ирония у меня такая.

Руслан, ищи, где обнуляется репутация!!! )

Пока что не видел, где можно это сделать.

Я посмотрел, какие Вы темы форумов уже создали. Вы изучали сексологию?

0

23

Доброй тебе ночи, Руслан,

А я уж думал, что ты в уроках увязнешь... :)

Я сам сейчас конструирую договор негласного простого товарищества в перерывах между перезагрузками форума. Он у меня медленно перезагружается из-за того, что одновременно качается фильм Лени Рифеншталь.

Руслан написал(а):

Да, московский +03:00. Только чего-то не фурычит.

Почему ты так думаешь? В настройках у тебя стоит он.

Руслан написал(а):

Пока что не видел, где можно это сделать.

Ищи-ищи!! А то я на тебя сильно-сильно рассержусь!!! :D

Руслан написал(а):

Я посмотрел, какие Вы темы форумов уже создали.

"И это только начало!" (Реклама МММ.) :)

Руслан написал(а):

Вы изучали сексологию?

Да. Примерно лет тридцать изучаю весьма регулярно и систематически.

0

24

Ну, что... Вроде бы закончил создание разделов и глав форума. Руслан и Алёна, у вас есть, что дополнить? Или перейдём к насыщению контентом? :)

0

25

А я уж думал, что ты в уроках увязнешь.

Часок в день можно выделить. Тем более, что уроки разные бывают.

Почему ты так думаешь? В настройках у тебя стоит он.

Да, но Вы обратите внимание, какую дату просталяет сам форум. Это сообщения я пишу в 00:20. А что покажет форум?

Ищи-ищи!! А то я на тебя сильно-сильно рассержусь!!!

Придется что-то решать другое, так как в службе поддержки mybb.ru мне ответили, что возможности обнуления репутации не предусмотренно. Возможно, если хотите, можно сменить тип Учета репутации, например, на сумму балов. Тогда будет показано 0. Или пересоздать Вашего пользователя заново.

Да. Примерно лет тридцать изучаю весьма регулярно и систематически.

По каким причинам Вам это интересно?

Ну, что... Вроде бы закончил создание разделов и глав форума. Руслан и Алёна, у вас есть, что дополнить? Или перейдём к насыщению контентом?

Для начала посмотрите кое-что в письме, которое я Вам только что отправил. А "насыщать конетентом" никогда не рано. :)

0

26

Предыдущее сообщение при моих настройках +03:00 у меня отображается, как посланное "Сегодня 17:23:42", хотя было послано в 00:23:42.

0

27

Доброго тебе вечера, Руслан,

Руслан написал(а):

Это сообщения я пишу в 00:20. А что покажет форум?

Руслан, это у тебя, наверное, эгоцентризЬм... :D Уверяю тебя, что не весь мир живёт по московскому времени... :) Стандартное время этого форума моё - +10.

Руслан написал(а):

Возможно, если хотите, можно сменить тип Учета репутации, например, на сумму балов. Тогда будет показано 0.

Аха... понял. У меня была мысль сделать это. Сейчас попробую.

Руслан написал(а):

По каким причинам Вам это интересно?

По таким же, по каким интересна кулинария. :)

Руслан, ты подожди, пока я напишу вводную статью к разделу"Сексология". Там и обсудим. А то здесь это "оффтоп". :)

0

28

Доброго Вам дня, Виталий Иванович,

Руслан, это у тебя, наверное, эгоцентризЬм...  Уверяю тебя, что не весь мир живёт по московскому времени... Стандартное время этого форума моё - +10.

По идее весь мир согласовывает свое время с временем по Гринвичу. А на форуме получается, что соглосование идет не с ним, а с сахалинским временем. Как Вы думаете, а +03 - это к чему мы три часа должны прибавить?

Аха... понял. У меня была мысль сделать это. Сейчас попробую.

Есть другой вариант восстановить Вам репутацию, так сказать :). Можете сделать так:
1. создать нового пользователя и дать ему права администратора;
2. зайти на форум из-под него и удалить участника "Виталий Иванович";
3. переименовать нового администратора в "Виталий Иванович".
Единственный минус (но сейчас он не так важен) - это то, что в данной ветке все сообщения от "Виталий Иванович" будут подписаны словом "гость", а не "Вопиющий в пустыне".

0

29

Как жаль, что на форуме нет проверщика орфографии. Он очень помогает от банальных опечаток.

0

30

Проверка орфографии есть в Огненной лисе. Ею и пользуюсь для форума.

0

31

Руслан написал(а):

А на форуме получается, что согласование идет не с ним, а с сахалинским временем.

Это естественно, я ведь не в Гринвиче живу. :)

Руслан написал(а):

Как Вы думаете, а +03 - это к чему мы три часа должны прибавить?

Кажется, к времени в этом самом Гринвиче.

Руслан написал(а):

Есть другой вариант восстановить Вам репутацию

Пока попробую более просто и менее болезненный...

0

32

Теперь время на форуме работает правильно. Проверь у себя.

0

33

Получается, что репутацию можно обнулить только сменой профиля. Не, не буду с этим возиться. Не стоит того. Да и на фиг она вообще нужна, эта репутация? :)

0

34

Теперь время на форуме работает правильно. Проверь у себя.

Да, теперь всё работает верно.

Да и на фиг она вообще нужна, эта репутация?

Абсолютно не нужна. У нас же не соревнования "у кого репутация круче".

Тест работы тега для картинок:

http://www.membrana.ru/images/dayframe/1161087931.jpeg

Коментарий к картинке с сайта Мембрана (проверка работоспособности тега для ссылок):

Издание Daily Mail, опубликовавшее этот впечатляющий снимок, утверждает, что перед нами — прототип игрового шлема от Toshiba, "выдающего 360-градусный обзор на куполообразном встроенном экране, диаметром 40 сантиметров". Никаких иных подробностей о разработке пока неизвестно (фото с сайта dailymail.co.uk).

0

35

Руслан написал(а):

Абсолютно не нужна. У нас же не соревнования "у кого репутация круче".

Как думаешь, какой смысл закладывают разработчики в эти "репутации"?

Руслан написал(а):

Тест работы тега для картинок:

На мыло почему-то пришёл текст только до этого места.

0

36

Как думаешь, какой смысл закладывают разработчики в эти "репутации"?

Скорее всего, что через репутацию можно выразить симпатию или антипатию к человеку.

0

37

Руслан написал(а):

Скорее всего, что через репутацию можно выразить симпатию или антипатию к человеку.

Но адресат ведь не узнает, кто ему симпатизирует. Кроме того, эти плюсики можно легко накрутить, если зайти под другим профилем.

0

38

Но адресат ведь не узнает, кто ему симпатизирует.

Так на то и рассчитано, что никто ничего не узнает :). У нас и гос. выборы являются тайными.

Кроме того, эти плюсики можно легко накрутить, если зайти под другим профилем.

А зачем? Не думаю, что репутация что-то реально отражает.

0

39

Доброй тебе ночи, Руслан,

Почему-то не получил уведомление о твоём последнем письме.

Сегодня был на сайте "Боевого народа". Там плюсики и минусики используются в качестве критерия, когда пользователю надо давать медаль или закрывать доступ на форум. :)

Руслан, возьмёшься написать вводные статьи для каких-нить разделов?

0

40

Руслан, может, напишем до понедельника вводные статьи к разделам? Чтобы к понедельнику начать рассылать приглашения.

Надеюсь в субботу к этому делу привлечь Алёну. Она, бедняга, уж очень сильно устаёт на новой работе с непривычки. Да и сама специфика работы вызывает значительное психоэмоциональное напряжение. Надеюсь, что к субботе отоспится и примется за творческий труд... :)

0

Похожие темы


Вы здесь » Ночные посиделки с Виталием Ивановичем » Строительство форума » Первое правило любого форума