Ночные посиделки с Виталием Ивановичем

Объявление

Дорогие мои участники форума, следите, пожалуйста, за соответствием содержания ваших писем теме, в которой пишете. Не забывайте сохранять сообщение в буфере обмена перед отправкой, если писали его более 30-ти минут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ночные посиделки с Виталием Ивановичем » Строительство форума » Первое правило любого форума


Первое правило любого форума

Сообщений 41 страница 80 из 103

41

Руслан, я для профилей поле создал "Мои интересы". Ты мог бы там отметиться, а также предложить другие дополнительные поля, если такие нужны.

(Странно, как у меня IP меняется. Часто между адресами нет ничего общего.)

0

42

Руслан, возьмёшься написать вводные статьи для каких-нить разделов?

А то! Только не представляю как это делать. Обычно на форумах не встречал вводных статей. Может быть, для примера, Вы напишите к какому-нибудь разделу статейку?

Чтобы к понедельнику начать рассылать приглашения.

Я уже подготавливаю к этому народ.

Надеюсь, что к субботе отоспится и примется за творческий труд...

Как раз поинтересуюсь у ней, как она вообще относится к идее создания форума :)

Ты мог бы там отметиться, а также предложить другие дополнительные поля, если такие нужны.

На некоторых форумах выделяют поле "Род занятий". Кстати, Вы уже думали над названиями статусов пользователей? Они ведь должны меняться от количества оставленных на форуме сообщений.

0

43

Доброй тебе ночи, Руслан, :)

1.

Руслан написал(а):

Только не представляю как это делать.

Можешь дождаться моей. А можешь написать сам. Как сумеешь. Потом отредактирует. Просто в пустой форум звать людей не хочется.

2.

Руслан написал(а):

Я уже подготавливаю к этому народ.

Каким образом?! :)

3.

Руслан написал(а):

Как раз поинтересуюсь у ней, как она вообще относится к идее создания форума :)

Алёна почти ко всем моим начинаниям относится с одобрением и воодушевлением. (Кроме идеи подключиться к АДСЛ. :D ) Мне непосильно представить более идеальную жену для себя. :)

4.

Руслан написал(а):

На некоторых форумах выделяют поле "Род занятий".

Оке... Пойду добавлю.

5.

Руслан написал(а):

Кстати, Вы уже думали над названиями статусов пользователей?

Уже думал, но что-то ничего не надумал. :) Отложил на потом. У меня вообще с придумываниями названий всегда было большое затруднение.

0

44

Добавил дополнительное поле.

0

45

Можешь дождаться моей. А можешь написать сам. Как сумеешь. Потом отредактирует. Просто в пустой форум звать людей не хочется.

Мы не будем звать людей в пустой форум. Это по меньшей мере невежливо :).  Только возникает вопрос, что Вы предполагаете под словом "статья"? Вы имеете ввиду, что нужно создать несколько вводных веток в каждом разделе, написав по первому сообщению?

Каким образом?!

Рассказал нескоторым знакомым, что скоро откроется форум, на котором очень хотелось бы их увидеть.

Алёна почти ко всем моим начинаниям относится с одобрением и воодушевлением.

:) Везёт же Вам с женой.

Кроме идеи подключиться к АДСЛ.

Так Вы всё-таки нашли его в своей местности?

Уже думал, но что-то ничего не надумал.  Отложил на потом. У меня вообще с придумываниями названий всегда было большое затруднение.

Я сейчас пишу Вам письмо, в котором привожу кое-какие примеры. Но только сейчас уже не успею дописать. В последнее время не получается выспаться, поэтому, пользуясь завтрешним выходным, пойду отсыпаться.

P.S. а FireFox мне лучше бы поставить :). Плагин по проверке орфографии входит в дистибутив или Вы скачивали его где-то отдельно?

0

46

Добавил информацию в новые поля  :yes:

0

47

Руслан написал(а):

Мы не будем звать людей в пустой форум. Это по меньшей мере невежливо :).

Ну, не так уж и невежливо... В конце концов, это форум, а не рассылка. :) Другое дело, что разумно расставить толчки для размышления. Не все ведь люди в этом смысле легко заводятся. :)

Руслан написал(а):

что Вы предполагаете под словом "статья"?

Ну да, я думаю, что будет правильным написать по первому сообщению в каждом разделе. Точнее, в первой теме форума категории, если следовать терминологии разработчиков форума. Для того, чтобы обозначить круг вопросов, разбираемых в разделе и проблемные вопросы. В общем, чтобы была "информация к размышлению".

____________

Руслан, ты мог бы мне подсказать, как поменять местами цвет поля слева (где аватары и всё такое) с полем справа (где поля для сообщений)? Мне думается, что читать лучше на несколько более светлом поле. Может даже, таком, какой по краям окна. Типа цвет пергамента...
____________

Руслан написал(а):

Везёт же Вам с женой.

До этого был период невезения до 42-х лет. :)

Руслан написал(а):

Так Вы всё-таки нашли его в своей местности?

Хм... А когда и где я говорил, что мне могу его найти? Просто с недавнего времени ввели безлимитный тариф и цена стала более доступной. 2,400 установка + 3,900 абонплата.

Руслан написал(а):

пойду отсыпаться.

Глубокого сна и приятных сновидений, Руслан! :)

Руслан написал(а):

Плагин по проверке орфографии входит в дистрибутив или Вы скачивали его где-то отдельно?

Он есть в дистрибутиве. Просто скачай дистрибутив с сайта проги и установи его.

0

48

Точнее, в первой теме форума категории, если следовать терминологии разработчиков форума

Можно еще наметить пару начальных тем для обсуждения.

Руслан, ты мог бы мне подсказать, как поменять местами цвет поля слева (где аватары и всё такое) с полем справа (где поля для сообщений)? Мне думается, что читать лучше на несколько более светлом поле. Может даже, таком, какой по краям окна. Типа цвет пергамента...

Думаю, что нет. По меньшей мере в своём тестовом форуме я не нашел возможности изменять уже готовые стили. Только делать свои.

До этого был период невезения до 42-х лет.

И Вы впервый женились?

Просто с недавнего времени ввели безлимитный тариф и цена стала более доступной. 2,400 установка + 3,900 абонплата.

А скорость?

0

49

Ага, в цитате не работает тэг изменение размера шрифта...

0

50

Доброй тебе ночи, Руслан,

Руслан написал(а):

в своём тестовом форуме я не нашел возможности изменять уже готовые стили

Это можно сделать, изменив уже установленный код и обновив. Всё это очень просто. Только я не знаю, что именно там надо поменять.

Руслан написал(а):

И Вы впервый женились?

Разве женитьба это регулярное сезонное мероприятие?!

Руслан написал(а):

А скорость?

128.

Руслан написал(а):

в цитате не работает тэг изменение размера шрифта.

Это что такое и зачем?

0

51

Ура, поставил Мозилу и теперь могу проверять орфографию!

0

52

Это можно сделать, изменив уже установленный код и обновив. Всё это очень просто. Только я не знаю, что именно там надо поменять.

Да, но, насколько я понял, в редакторе стиля отображается код не того стиля, который используется сейчас, а того, что стоит по умолчанию, самого простого. По меньше мере в моем форуме так. Стоит серый стиль, когда я ставлю радиокнопку "Да" в "Использовать свой стиль", то стиль меняется на голубой самый простой. И редактировать получается именно его, а не тот серый, который у меня был выбран из списка. В Вашем форуме по-другому?

Разве женитьба это регулярное сезонное мероприятие?!

Нет, конечно :). Но некоторые женятся по несколько раз, пока не подберут хорошую жену.

128

По моим расчетам можно скачать 40 гигов. Получается примерно 4 копейки мегабайт. Хороший тариф.

Это что такое и зачем?

Вы могли заметить, что в сообщении №48 в одной из цитат виден тэг [size=10], который должен был сделать размер равным 10 пунктам. Он не сработал.

0

53

Руслан написал(а):

В Вашем форуме по-другому?

Вряд ли по другому, Руслан. В верхней форме - стиль по умолчанию. В нижней - твой стиль. Модифицируй код из нижнего окна и сохраняй его.

Руслан написал(а):

Но некоторые женятся по несколько раз, пока не подберут хорошую жену.

Это прелюбодеяние. В данном случае законная жена только первая. Единственное, но не обязательное основание для развода - прелюбодеяние.

Руслан написал(а):

Хороший тариф.

Эээ... Но он, наверное, самый высокий по СНГ. В Молдавии безлимитный АДСЛ - 35 дол. во Владивостоке - 2,400 руб.

Руслан написал(а):

Он не сработал.

Ааа... Руслан, так а напиши суппорту.

0

54

Установил пока ранги так:

1. Прохожий - 0.
2. Новичок - 100.
3. Знакомый - 250.
4. Писатель - 500.
5. Приятель - 1000.
6. Товарищ - 2000.
7. Друг - 3000.

:)

0

55

Руслан, может, ты разместишь те вопросы, которые ты мне задал в шести неотвеченных письмах? Ну, само собой, отредактируй текст.

0

56

В верхней форме - стиль по умолчанию. В нижней - твой стиль. Модифицируй код из нижнего окна и сохраняй его.

Если бы всё было бы так просто... У меня и в нижней части и в верхней стиль по умолчанию. Когда в пункте "Хотите ли Вы использовать собственный стиль оформления?" отмечено "Нет", тогда ни верхнее окно, ни нижнее не влияют на стиль. Если "Да", то форум начинает использовать настройки и из вернего окна и из нижнего. Может быть, Вы пользовались генератором стилей и у Вас получилось по другому? В любом случае я знаю, как поменять местами цвет полей слева и справа. Если у Вас получиться (на моём форуме получается только со стилем по умолчанию, а не с тем, который выбран в данный момент), то попробуйте. Всего лишь надо поменять местами два цвета. Я приведу пример. Вот текст из второго окна:

Код:
/* CS1 Background and text colours
-------------------------------------------------------------*/

/* CS1.1 */
.punbb .section .container, .punbb .post-body, .punbb .post-links, .punbb td.tc2, .punbb td.tc3,
.punbb .formal fieldset .post-box, #viewprofile li strong, #viewprofile li div, #setmods dd,
.punbb .info-box, .punbb #pun-main .info-box .legend {
  background-color: #FFFFFF;
  color: #333;
  }

/* CS1.2 */
.punbb .main .container, .punbb .post .container, .punbb .post h3, .punbb-admin #pun-admain .adcontainer {
  background-color: #000000;
  color: #333;
  }

Нужно поменять местами строки
 

Код:
background-color: #FFFFFF;

и
 

Код:
background-color: #000000;

Эээ... Но он, наверное, самый высокий по СНГ. В Молдавии безлимитный АДСЛ - 35 дол. во Владивостоке - 2,400 руб.

Я Вам рассказывал про тарифы в нашем городе. Я кое-что разведал, оказалось, что то лимит в 15 Гб на самом деле на три месяцы (т.е. по 5 Гб в месяц) и при этом еще не на исходящий (как все говорили) а на превалирующий. Т.е. скачал 5 Гб и всё, канал урезали в три раза. Так что, если у вас ничего такого нет, то тариф может и завышенный, но зато по нормальному безлимитный.

Ааа... Руслан, так а напиши суппорту.

Это надо в их форум опять идти. Пока что не хочется. Да и неужели они не знают об этой проблеме?

Установил пока ранги

Чудесно :). Почему "пока"?

Руслан, может, ты разместишь те вопросы, которые ты мне задал в шести неотвеченных письмах? Ну, само собой, отредактируй текст.

Сначала надо разобраться, на какие письма Вы ответили, а на какие нет. Хорошо, я разберусь и размещу их в форуме.

0

57

Виталий Иванович я вижу тут целый форум! Чтож успехов вам в его создании и наполнении! Буду иногда заходить, читать, да и писать тоже буду! ;) Тем для разговоров тут много, осталось народу поболее собрать! :cool:

0

58

Bandyrik написал(а):

Виталий Иванович я вижу тут целый форум!

Ответил здесь: Bandyrik

0

59

Руслан

Доброй тебе ночи,

1. Исчезли поля под аватарами.
2. Не пришло уведомление на мыло о сообщениях от тебя и Ильи.

У тебя такая же ситуация?

Руслан написал(а):

Нужно поменять местами строки

Хорошо, попробую.

Руслан написал(а):

Почему "пока"?

Потому что пока нет уверенности, что сделал наилучшим образом. :)

Руслан написал(а):

Сначала надо разобраться, на какие письма Вы ответили, а на какие нет.

Я могу дать перечень, если будут затруднения.

0

60

Ну как, Руслан, так получше будет?

Мне кажется, что ещё поля для цитат лучше сделать посветлее. Может, для этого использовать цвет поля слева? И наоборот?

0

61

Руслан, мне очень понравилась твоя вводная статья "И создал Бог вначале Сына". Только чуть-чуть подформатировал её. Может, тебе разумно выделить некоторые слова в Кол.1:9-20 для лучшего усвоения этого отрывка начинающими изучать Библию.

0

62

Доброго времени суток, Виталий Иванович.

Исчезли поля под аватарами.
Не пришло уведомление на мыло о сообщениях от тебя и Ильи.

Поля тоже исчезли. Почему? Может Вы в стилях лишние строки удалили? :)
Все уведомления ко мне приходят. Только, по-моему, с форума приходит уведомление лишь о первом сообщении после последнего посещения.

Потому что пока нет уверенности, что сделал наилучшим образом.

Время покажет.

Я могу дать перечень, если будут затруднения.

Пока не надо, более или менее всё нашел. Только некоторый трудности, в какой форум их постить. Ну ничего, разберусь.

Ну как, Руслан, так получше будет?

Ага, и как это у Вас получилось? :)

Мне кажется, что ещё поля для цитат лучше сделать посветлее. Может, для этого использовать цвет поля слева? И наоборот?

Да, нужно сделать посветлее, а то контраст очень резкий. Попробуйте сначала сделать цвет фона цитат таким, как цвет фона области с аватарой и личными данным. Если будет плохо эстетически восприниматься, то посмотрим, что можно еще сделать.
А вообще сейчас ну просто очень красиво.

0

63

Может, тебе разумно выделить некоторые слова в Кол.1:9-20 для лучшего усвоения этого отрывка начинающими изучать Библию.

Да, я думал о том, чтобы выделить нужные слова. Но потом немного замялся, там выделять надо или очень много или слишком мало. Ладно, сделаю как сделаю :).
Вы можете тоже подправить, что считаете нужным.

Вообще, "вводная статья" - это громко сказано. Под ее конец я окончательно запутался и немного скомкал. Как-то необычно задавать такой вопрос, он сразу втягивает в пучину других вопросов, без ответа на которые довольно сложно что-то уразуметь.
Остальные статьи напишу чуть позже, эти два дня просто переполнены учебой :(

0

64

Руслан,

1. У тебя нормально проходит переадрессация? Мне иногда надо дожимать на кнопу "Пуск".

2. Ты разберёшься, как поменять цвет между собой с более тёмного в фоне цитат на более светлый в фоне авторов?

Это пример

0

65

Это пример

0

66

Виталий Иванович написал(а):

Это пример

Руслан, оказывается, что шрифт в тексте сообщения можно изменять.

0

67

Руслан, оказывается, что шрифт в тексте сообщения можно изменять.

Вас это удивляет?

0

68

Доброй тебе ночи, Руслан,

Закончил уже с учёбой? :)

Руслан написал(а):

Вас это удивляет?

Так ты же вроде писал, что тэги не работают. Или что я не понял?

0

69

Закончил уже с учёбой?

Я не думал, что учеба в этом году будет такой же трудной, как и в прошлом. Или даже еще труднее :(

Так ты же вроде писал, что тэги не работают. Или что я не понял?

Просто так этот тэг работает.
Я говорил, что тэг не сработал, когдя я его попытался использовать в цитате в  сообщении номер 48
Потом я его еще проверял, он нормально работает.

Тест тэга

Он перестает нормально функционировать, если в середине стоит перенос каретки. Посмотрите код этого сообщения.

Тест тэга

0

70

1. У тебя нормально проходит переадрессация? Мне иногда надо дожимать на кнопу "Пуск".

Да, у меня все в порядке. Всегда переадресовывает автоматически.

2. Ты разберёшься, как поменять цвет между собой с более тёмного в фоне цитат на более светлый в фоне авторов?

За цвет фона "контейнеров" (цитат, кодов) отвечает в стиле блок /* CS1.7 */. А за цвет в профиле /* CS1.2 */. Для того, чтобы поставить фоном цитаты такой же цвет, как и в профиле (где аватара), необходимо в блоке

Код:
/* CS1.7 */
.punbb .quote-box, .punbb .code-box {
  background-color: #000000;
  color: #333
  }

строку background-color: #000000; заменить на ту, которая у Вас стоит в блоке

Код:
/* CS1.2 */
.punbb .main .container, .punbb .post .container, .punbb .post h3, .punbb-admin #pun-admain .adcontainer {
  background-color: #f7f7f7;
  color: #333;
  }

Т.е. в данном примере на background-color: #f7f7f7;.

Или, если хотите эти цвета поменять местами, то и строки поменяйте местами.

Я понятно объясняю? (С) м\ф Добрыня Никитич и Змей Горыныч

0

71

Руслан написал(а):

Я не думал, что учеба в этом году будет такой же трудной, как и в прошлом. Или даже еще труднее :(

Это обсуждение перенёс сюда: Руслан

0

72

Руслан написал(а):

Да, у меня все в порядке. Всегда переадресовывает автоматически.

Похоже, что это неисправность Огненной лисы. Вроде самая свежая версия стоит... В Опере такого глюка пока замечено не было.

Руслан написал(а):

Я понятно объясняю?

С некоторым трудом, но разобрался... :) Так вроде лучше будет? Как думаешь?

0

73

С некоторым трудом, но разобрался... :) Так вроде лучше будет? Как думаешь?

Мне больше нравилось, когда фон профиля был светлее. :)

0

74

Руслан написал(а):

Мне больше нравилось, когда фон профиля был светлее. :)

Ты предлагаешь и фон цитат, и фон профиля сделать одинаковыми? Или как?

0

75

Ты предлагаешь и фон цитат, и фон профиля сделать одинаковыми? Или как?

Да, можно ради интереса попробывать.

0

76

Руслан написал(а):

Да, можно ради интереса попробывать.

Эх ма... А не получится плоско? Лана, попробую попозже...

Руслан, а ты бы пока разузнал, как кнопы можно выпуклыми сделать?

0

77

Эх ма... А не получится плоско? Лана, попробую попозже...

Да можно и не пробовать, если априори не нравится :).

Руслан, а ты бы пока разузнал, как кнопы можно выпуклыми сделать?

Напомните, где Вы видели выпуклые кнопки (чтобы я имел предстваление, что Вы имеет ввиду). Если обычные, но выпуклые (типа 3D), то это делается элементарно (по крайней мере в обычном html). Надо поизучать стили, может быть там есть такая фича.

0

78

Доброй тебе ночи, Руслан,

Руслан написал(а):

Напомните, где Вы видели выпуклые кнопки (чтобы я имел предстваление, что Вы имеет ввиду). Если обычные, но выпуклые (типа 3D), то это делается элементарно (по крайней мере в обычном html). Надо поизучать стили, может быть там есть такая фича.

Такой форум видел у одного молодого жителя Нью-Йорка. Нашёл этого человека в форуме mybb. Его форум специализируется на комиксах. Может, найдёшь его сам, Руслан? Возможно, заодно что-нить попутно полезного почерпнёшь.

0

79

Теперь вижу историю с -1. Неуж-то нельзя вернуть? Модераторы могут всё! :)

0

80

NebuChadNezZaR написал(а):

Неуж-то нельзя вернуть? Модераторы могут всё! :)

К сожалению (?), нельзя. Настройки mybb не позволяют.

0

Похожие темы


Вы здесь » Ночные посиделки с Виталием Ивановичем » Строительство форума » Первое правило любого форума