Ночные посиделки с Виталием Ивановичем

Объявление

Дорогие мои участники форума, следите, пожалуйста, за соответствием содержания ваших писем теме, в которой пишете. Не забывайте сохранять сообщение в буфере обмена перед отправкой, если писали его более 30-ти минут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ночные посиделки с Виталием Ивановичем » Начинающим изучать Библию » Отношения мужчины и женщины в Библейском контексте


Отношения мужчины и женщины в Библейском контексте

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

NebuChadNezZaR написал(а):

Страннейшая для меня логика

Жена это ведь не только и не столько человек с определёнными половыми признаками. Это человек, который создан Богом в качестве помощника мужчине. Аналогично Иисус Христос помощник Бога, образно "жена".

р.Б. Василий написал(а):

Жена - это Церковь Божия

Христианское собрание это "семя жены". Последователи Иисуса Христа, помощника Бога.

0

2

Это человек, который создан Богом в качестве помощника мужчине

Интересно, много ли жён разделяют Вашу точку зрения... Ваша жена Алёна, например?...
Т.е. здесь для меня два вопроса: действительно ли Вы, как мужчина, испытываете острую необходимость в помощнике-жене и без неё никак не обходитесь,
и действительно ли Вашу жену устраивает роль помощницы, но никак не "отдельной боевой единицы"?

(понимаю, что это оффтопик тут, но такие уж вопросы возникают)

0

3

Сюда переношу некоторые письма на эту тему.

0

4

NebuChadNezZaR написал(а):

много ли жён разделяют Вашу точку зрения

Как мин, жёны-христианки.

NebuChadNezZaR написал(а):

Ваша жена Алёна, например?

Говорит и показывает, что разделяет.

NebuChadNezZaR написал(а):

действительно ли Вы, как мужчина, испытываете острую необходимость в помощнике-жене и без неё никак не обходитесь

Именно я? Да, испытываю.

NebuChadNezZaR написал(а):

действительно ли Вашу жену устраивает роль помощницы, но никак не "отдельной боевой единицы"?

В смысле, действительно ли Алёна не больна гордыней? Думаю, что это так.

0


Вы здесь » Ночные посиделки с Виталием Ивановичем » Начинающим изучать Библию » Отношения мужчины и женщины в Библейском контексте