Ночные посиделки с Виталием Ивановичем

Объявление

Дорогие мои участники форума, следите, пожалуйста, за соответствием содержания ваших писем теме, в которой пишете. Не забывайте сохранять сообщение в буфере обмена перед отправкой, если писали его более 30-ти минут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ночные посиделки с Виталием Ивановичем » Железо » Разные клавиатуры


Разные клавиатуры

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

А давайте обсудим какие клавы удобнее, обычные или низкопрофильные, мультимедийные или нет, укороченные или полноразмерные, проводные или безпроводные, цельные или разделяющиеся?

0

2

Хех... Вот недавно думал на эту тему. В связи с заменой мыши.

У меня сейчас мультимедийная Майкрософт Нэйчурэл. Мультимедийные фичи в нагрузку, ими реально почти не пользуюсь.

До этого у меня была клава из этой же серии без мультимедии, но её разбила через два мес подпившая подруга детства. 

Купив эту, думал, что она та же самая. Ан нет. У предыдущей были очень приятные пружинистые клавиши, от которой не болели кисти. На этой же такое ощущение, что стучишь по столешнице. Ну, почти такое...

На днях пришла мысль отремонтировать старую клаву, используя запчасти от новой. Как бы не получилось как с мышкой...  :D

0

3

А... забыл обсудить параметры. :)

Что такое "низкопрофильные"? Это которые низкосидящие?

Полезности мультимедийных фич не понимаю. Возможно, они нужны людям, которые используют компьютер поверхностно и не знакомы со всеми его возможностями.

Наверняка полноразмерные. У меня когда-то была клава не только с правой, но и с левой панелью. Там было, в частности, два комплекта кнопок "влево, вправо, вверх, вниз". Необычайно удобно... Мне вообще не нравится ничто урезанное. Сегодня не нужно - завтра понадобится.

Наверное, беспроводные потенциально лучше. Но у меня вот клава сугубо стационарна и это, фактически, не имеет значения.

Если Вы хорошо пишете десятью пальцами вслепую, то Вам имеет смысл привыкнуть к разделяющейся клаве. В ином случае она Вам вряд ли пригодится.

0

4

1. низкопрофильные имеют клавиши с коротким ходом и меньшей высотой самой кнопки, аналогично ноутбучным
2. укороченные клавы не урезанны, просто там иначе расположенны кнопки типа инсерт пэдж ап/даун и т.п.. более эргономично, но без привычки не удобно...
3. согласен
4. согласен..
а старая что за клава была?
майкрософт почему то не люблю... наверное за нестандартность расположения клавиш на некоторых моделях..

Отредактировано LexxUS (25-07-2007 21:54:26)

0

5

LexxUS написал(а):

низкопрофильные имеют клавиши с коротким ходом и меньшей высотой самой кнопки

А... Если они мягко пружинят, то почему нет...

LexxUS написал(а):

укороченные клавы не урезанны, просто там иначе расположенны кнопки

Может, покажете на картинке? :)

LexxUS написал(а):

а старая что за клава была?

Тоже Майкрософт Нэйчурэл, только без мультимедии и намного лучшего качества изготовления. Просто удивительно, как, фактически, одна и та же модель может различаться.

LexxUS написал(а):

наверное за нестандартность расположения клавиш на некоторых моделях..

Покажите, пожалуйста, Вашу клаву на картинке. :)

0

6

Может, покажете на картинке?
http://7877007.ru/images/goods/41118_b.jpg

Покажите, пожалуйста, Вашу клаву на картинке.
http://www.comp-sochi.ru/_mod_files/ce_ … 92.dat.jpg

Отредактировано LexxUS (25-07-2007 22:32:20)

0

7

http://www.btc.ru/card/13/
вот любопытная клава, для полуночников :)

0

8

LexxUS написал(а):

Может, покажете на картинке?
http://7877007.ru/images/goods/41118_b.jpg

Алексей, я бы на такой клаве очень быстро стал инвалидом с писчим спазмом. :)

Впрочем, и Ваша клава не для тех, кто много пишет.

0

9

Виталий Иванович написал(а):

Алексей, я бы на такой клаве очень быстро стал инвалидом с писчим спазмом.

ну для тех у кого проблема с местом на столе, это выход :)

Виталий Иванович написал(а):

Впрочем, и Ваша клава не для тех, кто много пишет.

а я её не для писанины и покупал, хотя иной раз на форуме часами печатаю без затруднений :)

0

10

LexxUS написал(а):

вот любопытная клава, для полуночников

Алексей, я думаю, что это баловство. :) Кроме того, уверен, что мне она будет неудобной. Для меня оптимален свет от настольной лампы. :)

LexxUS написал(а):

для тех у кого проблема с местом на столе

Если писанина это профессия, то надо скорейшим делом искать достаточное место на столе. :)

LexxUS написал(а):

иной раз на форуме часами печатаю без затруднений

Ключевое словосочетание "иной раз". Я же в норме пишу каждый день, в среднем, по 8-10 часов. :)

Да не, Алексей, я не отрицаю, что эти клавы имеют своего потребителя.

0

11

Виталий Иванович написал(а):

Для меня оптимален свет от настольной лампы

мне тоже, но это не всегда возможно

Виталий Иванович написал(а):

Если писанина это профессия, то надо скорейшим делом искать достаточное место на столе.

согласен, стол это важно

Виталий Иванович написал(а):

я не отрицаю, что эти клавы имеют своего потребителя.

а мне нравится короткий ход клавиш :) кроме того наиболее модные кнопки у меня ц,ф,ы,в,у,а,п,с, пробел, энтер, шифт, альт и правая циферная часть клавиатуры :) вобщем играю я :)))

0

12

LexxUS написал(а):

правая циферная часть клавиатуры

Алексей, как Вы их используете в играх?

0

13

Виталий Иванович написал(а):

Алексей, как Вы их используете в играх?

не.... их я использую в экселе, а... ещё в серии игр GTA

Отредактировано LexxUS (26-07-2007 00:03:44)

0


Вы здесь » Ночные посиделки с Виталием Ивановичем » Железо » Разные клавиатуры