Ночные посиделки с Виталием Ивановичем

Объявление

Дорогие мои участники форума, следите, пожалуйста, за соответствием содержания ваших писем теме, в которой пишете. Не забывайте сохранять сообщение в буфере обмена перед отправкой, если писали его более 30-ти минут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мутации

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Получил я как-то вот такое письмо о мутациях.

У меня есть внутреннее восприятие мутации, как чего-то одномоментного.
Вот облучили рентгеном яйцеклетку - да, произошла мутация, она разовая и мгновенная, результатом с вероятностью 99,9% будет уродец.
В рамках естественной вариабельности, как я уже писал, эволюция вполне может идти и без случайных "мутаций". Всегда и у любого вида рождается потомство с разбросом признаков в определенных пределах. Если меняются внешние условия - вполне конкретные отличия вдруг становятся преимуществом, и их носители лучше выживают, лучше плодятся и т.д. - признаки закрепляются, пределы разброса признаков сдвигаются. Я как-то приводил Вам пример с рыбами в подземной пещере. Лично мне очевидно, что ЛЮБОЙ вид рыбы, попав в замкнутую пещеру, если выживет, конечно - рано или поздно или лишится глаз за ненадобностью и разовьет другие органы чувств (если освещение исчезло достаточно быстро), или наоборот - глаза станут огромными и появится подсветка... типа как у глубоководного удильщика.

Современный человек сам определяет свои мутации и может сознательно регулировать процесс.

Это вопрос о Библии. Бог всех расплодил из одного Адама - по Библии. За известный человечеству период истории расовые признаки особо не менялись - негры уже много тысяч лет негры, как и монголоиды. Соответственно, вопрос - когда же именно, по Вашему мнению, человечество разделилось на расы? И в результате чего? Этот момент в Библии как-то не освещен, или я упустил.

Что думаете по этому поводу?

0

2

Цитата из другого автора:

Значит Вы все-таки признаете существование мутаций... Но если так, то Вы должны признавать и эволюцию, по крайней мере Вы согласны, что потомки наших библейских предков существенно изменились и не в лучшую сторону. То что с ними произошло - скорее деградация: их геном утратил былое совершенство (от близкородственных браков стали рождаться уродцы), было утрачено генетическое разнообразие (а ведь в первых поколениях у этой загадочной пары прародителей рождались дети фенотипически принадлежащие к различным расам), срок жизни сократился с нескольких сотен лет (по Библии) до современных нескольких десятков. По-видимому все это (включая мутации) кары господни за грехи наши тяжкие.

0