Ночные посиделки с Виталием Ивановичем

Объявление

Дорогие мои участники форума, следите, пожалуйста, за соответствием содержания ваших писем теме, в которой пишете. Не забывайте сохранять сообщение в буфере обмена перед отправкой, если писали его более 30-ти минут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ночные посиделки с Виталием Ивановичем » Софт » Почтовые программы (мейлеры)


Почтовые программы (мейлеры)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Кто каким мейлером пользуется и почему?

Если этот мейлер не Тхе Бат (The Bat), то каким именно функционалом или чем-то другим он лучше, удобнее?

Как удаётся преодолевать торможение при загрузке Тхе Бата, содержащего большое кол писем (более 100,000)?

Какие дополнения к Тхе Бату используете (напр., какой антиспамовый плагин)?

Как организуете письма в Тхе Бате?

Какие примечательные особенности нравятся вам в других мейлерах?

Ну и, само собой, желательны советы и рекомендации матёрых пользователей. Интересны скриншоты особенных мейлеров (если таковые имеются).

0

2

Здравствуйте, Виталий Иванович.

Виталий Иванович написал(а):

Кто каким мейлером пользуется и почему?

Пользуюсь клиентом Claws-Mail. Потому что удобный и бесплатный :).

Виталий Иванович написал(а):

Если этот мейлер не Тхе Бат (The Bat), то каким именно функционалом или чем-то другим он лучше, удобнее?

Субъективно работает быстрее с большими архивами писем. В общем по фукционалу он уступает TheBat!, но лично мне это не очень важно, потому что всеми функциями TheBat!, которых нет в Claws-Mail (например, планировщик), я и так никогда не пользовался.

Виталий Иванович написал(а):

Как организуете письма в Тхе Бате?

Ничего особенного. Для каждого дискуссионного листа отдельная папочка. Для всех знакомых, с кем переписывают, одна общая папка "Знакомые". Если с кем-то переписка становится плотной, то выделяю для него отдельную папочку.

Виталий Иванович написал(а):

Какие примечательные особенности нравятся вам в других мейлерах?

Такого нет, есть пожелание того, чего бы хотелось увидеть в почтовых клиентах. Это возможность редактировать заголовки поступающих писем в самом мейлере. К примеру, тот же сервер yandex'а иногда пихает в темы нормальных писем слово [spam]. Есть желание при фильтровки сразу избавиться от этих навязчивых надписей. Однако, тот же TheBat! не умеет редактировать заголовки. По крайней мере не умел полгода назад, когда я им пользовался :).

0

3

Руслан написал(а):

Есть желание при фильтровки сразу избавиться от этих навязчивых надписей.

Хм... Признаться, я вообще редко обращаю внимание на заголовки писем. :)

Руслан, в Тхе Бата вполне легко можно править заголовки входящих писем. Для этого достаточно на время положить их в папку "Исходящие", а потом вернуть на своё место. Так было, в Тхе Бате, наверное, всегда. :)

0

4

Microsoft Office Outlook. С базовыми функциями почтовика справляется вполне сносно. Кроме этого высоко ценю возможности органайзера: адресная книга, календарь. При помощи утилиты от Plaxo персональные данные можно синхронизировать с сервером в интернете и с любого компьютера получить доступ к адресной книге, календарю, списку задач. Возможность синхронизации с КПК. Кроме того, хорошая взаимосвязь между компонентами и Microsoft Office OneNote.

0

5

Евгений написал(а):

высоко ценю возможности органайзера: адресная книга, календарь

Мне в этом смысле больше понравилась его "облегчённая" версия - ВинОрганайзер. Я даже на него лицензию оплатил. :)

Евгений написал(а):

с любого компьютера получить доступ

Женя, ты пользуешься этим реально?

Евгений написал(а):

Возможность синхронизации с КПК

Какой у тебя КПК?

Евгений написал(а):

Microsoft Office OneNote

А эту фичу как используешь?

0

6

Виталий Иванович написал(а):

Для этого достаточно на время положить их в папку "Исходящие", а потом вернуть на своё место.

Возможно ли это сделать в автоматическом режиме? Как-то давно читал ответы на вопрос в дискуссионном листе TheBat'а, но там внятного ответа та и не последовало...

0

7

Руслан написал(а):

Возможно ли это сделать в автоматическом режиме? Как-то давно читал ответы на вопрос в дискуссионном листе TheBat'а, но там внятного ответа та и не последовало...

Руслан, а надо ли ломать над этим голову?

Я, наверное, ни разу за долгие годы пользования Тхе Батом не делал этого. Тебе для чего может понадобиться такая автоматическая фича?

0

8

Виталий Иванович написал(а):

Мне в этом смысле больше понравилась его "облегчённая" версия - ВинОрганайзер. Я даже на него лицензию оплатил.

Я тоже по возможности стараюсь пользоваться только лицензионным софтом.

Виталий Иванович написал(а):

Женя, ты пользуешься этим реально?

Ну да. Поэтому и написал, что здорово выручает. Впрочем надобность в синхронизациях может и не так критична при наличии мобильных компьютеров -  КПК, ноутбука.

Виталий Иванович написал(а):

Какой у тебя КПК?

iPaq 2210

Виталий Иванович написал(а):

А эту фичу как используешь?

Это одно из любимых приложений - программа для организации заметок. Очень просто копировать отдельные фрагменты, особенно когда просматривается  десяток сайтов по какой-то теме. Потом перекомпановывать и обрабатывать. Основное удобство - в принципе хранения информации, которое отличается от принятого в прочих текстовых редакторах.

Впрочем объяснение получается весьма несуразное ;)

Лучше, наверно, посмотреть на сайте Microsoft http://office.microsoft.com/ru-ru/oneno … 01049.aspx

0

9

Евгений

Здравствуй, Женя, мой добрый друг! :)

Позавчера, вспоминая тебя, снова установил второй Deus Ex. Я ведь так и не поиграл в него толком, не хватало ресурсов. Теперь хватает сполна, так что надеюсь пройти в недалёком будущем. :)

Как же я рад, пусть и редко, но получать твои письма! :)

Евгений написал(а):

Я тоже по возможности стараюсь пользоваться только лицензионным софтом.

Для меня использование нелицензионного софта предмет большого конфликта с совестью. Иногда ощущаю себя вором. Но в то же время не уверен, что всё тут так однозначно.

Евгений написал(а):

iPaq 2210

Может, дашь ссылочку на хороший обзор?

Евгений написал(а):

Основное удобство - в принципе хранения информации, которое отличается от принятого в прочих текстовых редакторах.

Женя, для меня несомненно, что во всех этих микрософтовских примочках должны быть какие-то удобства. Только вот ещё со времён использования Аутглюка в составе Офиса лет семь-восемь назад осталось впечатление их слоноподобности. :) Такое ощущение, что стреляешь из пушки по воробьям... Хотел бы я собственноглазно отнаблюдать, как ты всем этим пользуешься. :)

Евгений написал(а):

Лучше, наверно, посмотреть на сайте Microsoft

Уже смотрю... Спасибо, что не заставил меня рыться в поисках прямой ссылки. :)

0


Вы здесь » Ночные посиделки с Виталием Ивановичем » Софт » Почтовые программы (мейлеры)