Ночные посиделки с Виталием Ивановичем

Объявление

Дорогие мои участники форума, следите, пожалуйста, за соответствием содержания ваших писем теме, в которой пишете. Не забывайте сохранять сообщение в буфере обмена перед отправкой, если писали его более 30-ти минут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Физиогномика

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Не редко, может даже, часто, взглянув на человека, мы можем определить, умён он или глуп, духовен или живёт плотскими похотями, образован или невежественен и т.п. Как думаете, физиогномические признаки закладываются при рождении и говорят о врождённом характере? Или человек приобретает их в процессе жизни вследствие содержания своих занятий?

0

2

Физиогномические признаки зависят от состояния мышц лица (напряжения и расслабления). Все эмоции на лице задействуют свои группы мышц. Поэтому если человек часто напрягает/расслабляет одни группы мышц (т.е. испытывает определённую эмоцию), то мышечные волокна не возвращаются полностью в спокойное состояние. Остаются частично "зафиксированными" на эмоции.

Поэтому, думаю, физиогномические признаки формируются с детства и, наверное, всю жизнь.

0

3

Алёна написал(а):

Физиогномические признаки зависят от состояния мышц лица (напряжения и расслабления).

Не только. Ещё форма черепа, расположение костей, сухожилий, состояние кожи, интенсивность, расположение растительности и т.д.

Алёна написал(а):

думаю, физиогномические признаки формируются с детства и, наверное, всю жизнь.

Алёна, у нас с тобой, наверное, разное понимание физиогномики. Напр., я нередко смотрю на очень маленького ребёнка и понимаю, что он вырастет богодулом. Или наоборот. Люблю смотреть на фото в старых паспортах пожилых людей. Или рассматривать детские и взрослые фоты в рассказах типа "ЖЗЛ". У меня такое ощущение, что "печать будущего" выложена на лице ребёнка.

Не верю, что в этом есть какая-то мистика. Скорее всего, какие-то задатки выходят наружу на лице. Потом они обычно реализуются. Но человек, вероятно, может преодолеть давление этих задатков.

0

4

Виталий Иванович написал(а):

Или человек приобретает их в процессе жизни вследствие содержания своих занятий?

Думаю именно так, тем не менее всегда стараюсь "дать шанс" человеку и не судить о нем по его внешности.

0

5

Араксия написал(а):

Думаю именно так, тем не менее всегда стараюсь "дать шанс" человеку и не судить о нем по его внешности.

Мария, если Вы уверенны, что именно так, то зачем тогда 'давать ему шанс'?

0