Ночные посиделки с Виталием Ивановичем

Объявление

Дорогие мои участники форума, следите, пожалуйста, за соответствием содержания ваших писем теме, в которой пишете. Не забывайте сохранять сообщение в буфере обмена перед отправкой, если писали его более 30-ти минут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ночные посиделки с Виталием Ивановичем » Бытовая техника » Бензиновые зажигалки Zippo и др.


Бензиновые зажигалки Zippo и др.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Тем, кто любит пользоваться бензиновыми зажигалками, предлагаю обсудить особенности их эксплуатации. В частности, качество кремней, бензина, его фиксатора и т.д. Напр., у меня превосходно зажигается китайская зажигалка STAR, но глючат все зажигалки Zippo. Разница в цене ровно в десять раз. Хочу разобраться в причине.

0

2

хех... у меня из дорогих было пару зиппо и ронсон, вот именно ронсон по моему рулит, у него и набивка дольше бенз держит, и фитиль нейлоновый, а не проволочный как у зиппо... а вообще много от бенза зависит... тут на сколько мне известно нормальный бенз мало где продаётся... могу ошибаться...

0

3

LexxUS

Доброго Вам утра, Алексей,

LexxUS написал(а):

ронсон по моему рулит

Я давно хотел помаять Ронсон, но никогда не видел их в продаже.

LexxUS написал(а):

тут на сколько мне известно нормальный бенз мало где продаётся

Алексей, для меня критерий - дешёвая китайская зажигалка за 150 р. (кстати, медная). Почему она работает почти идеально (пламя почему-то немного неравномерно), а Zippo за 2,500 рублей постоянно глючит? У меня их две и обе работают отвратительно. Такое ощущение, что добываешь огонь древними кремнём, кресалом и фитилём. Я не вижу за Zippo ни одного мало-мальского преимущества.

0


Вы здесь » Ночные посиделки с Виталием Ивановичем » Бытовая техника » Бензиновые зажигалки Zippo и др.