Ночные посиделки с Виталием Ивановичем

Объявление

Дорогие мои участники форума, следите, пожалуйста, за соответствием содержания ваших писем теме, в которой пишете. Не забывайте сохранять сообщение в буфере обмена перед отправкой, если писали его более 30-ти минут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ноутбук

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

У меня Dell Latitude d610?  а теперь вопрос, можно ли на него 2 ядерный проц поставить?
Кто нить могет помоч?

0

2

Доброй Вам ночи, MIHANIKS1,

Напишите, пожалуйста, нормальное имя, которым можно к Вам обращаться.

MIHANIKS1 написал(а):

можно ли на него 2 ядерный проц поставить?

Какой процессор и чипсет стоит у Вас сейчас? Вы пробовали писать в службу поддержки на сайте производителя?

0

3

Проще этот продать, а купить подходящий.
Сомневаюсь, что можно поменять на другой проц, но даже если и реально, то зачем иметь новый проц в старой машине? с шинами и частотами прошлого поколения...

0

4

NebuChadNezZaR написал(а):

зачем иметь новый проц в старой машине?

Ну, вот я, напр., хочу поменять проц в своей старой машине. Мой современный Атлон 64 3,500+ не тянет Джифорс 7900SLI. А вот х2 4,800 будет в самый раз.

0

5

если старая материнская плата (а это значит меньшая скорость шины, устаревшие технологии, старый чипсет и т.д.), то менять только процессор не целесообразно.
Например, предположим, что Ваша старая материнка "держала" шину в 400 МГц и на ней работал старый процессор, а Вы хотите поставить туда двухъядерный, который мало того, что оптимально будет работать на шине 1000МГц, так ещё не факт, что будет поддерживаться этой материнкой.
Сюда же можно "приклеить" и память: была устаревшая DDR (с частотой 266 или 333МГц), а новому процессору подавай DDR2 или даже DDR3 с частотой хотябы 533 или 800МГц

0

6

NebuChadNezZaR

Думаю, что в некоторых пределах поменять проц можно. Я вот, напр., сейчас меняю Атлон 64 3,500 на Атлон 64 х2 4,200.

0