Ночные посиделки с Виталием Ивановичем

Объявление

Дорогие мои участники форума, следите, пожалуйста, за соответствием содержания ваших писем теме, в которой пишете. Не забывайте сохранять сообщение в буфере обмена перед отправкой, если писали его более 30-ти минут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



NebuChadNezZaR

Сообщений 1 страница 38 из 38

1

Здесь отведёт душу NebuChadNezZaR. :)

0

2

Да. Здравствуйте - всем!
Если можно, Виталий Иванович, вставьте сюда моё письмо к Вам, чтобы было с чего начинать.
Возможно, я и не буду самым активным участником этого форума, но мне будет весьма интересно.

0

3

Доброй Вам ночи, NebuChadNezZaR,

Вот эти строки из Вашего письма разместите, пожалуйста, по адресу: Возникновение жизни: сотворение или эволюция?

Развитие жизни на Земле, конечно, произошло из ребра Адама, а не из-за сложнейших биохимических процессов в сложнейших по составу растворах под действием космической радиации - в этом, действительно, проще всего убедить тысячи невежественных... Но только 2 тысячи лет назад, а не сейчас.

Вот эти строки из Вашего письма разместите, пожалуйста, по адресу: Личности Бога и Сатаны

А кто такие эти пресловутые Бог и Сатана? и чем они отличаются? Неужто только расположением (на небесах и под землёй)? Ведь для меня персонаж под именем Сатана - более логичен в своих поступках: он ничего не скрывает, не лукавит о том, кто он такой. А вот персонаж по имени Бог (тот, которого рисует нам Библия) - наиболее отрицательный персонаж: то он запрещает яблочки кушать, то выгоняет людей из сада, то приносит себе в жертву собственного сына, то морит голодом и просто топит тысячи неповинных людей и животных.
Делаю для себя логичный вывод: Он мне не нравится, потому что не хочу, чтобы подобным образом поступали люди (а ведь людей Он сделал по своему образу и подобию!)

Вот эти строки из Вашего письма разместите, пожалуйста, по адресу: Любовь и измена

Виталий Иванович, на чём основываются Ваше мнение/убеждение, что брак (по нормам христианской морали) - это "договор об исключительном взаимном пользовании телами для генитальных контактов"?

Потом я вставлю свои ответы и продолжим. Так пойдёт, Александр? Если выяснится, что выбор тем для обсуждения оказался ошибочным, то пересортируем сообщения.

0

4

Теперь Ваша очередь, Александр. :) Сюда: Личности Бога и Сатаны

Где Вы прочитали в Библии о запрете Бога есть яблоки?

Если Вы имеете в виду изгнание Адама и Евы из рая... Вы сами будете терпеть дома людей, которые не соблюдают правила, установленные Вами в своём доме?

Ну как же: был некий фрукт (я встречал - яблоко), который Бог запретил пробовать Адаму и Еве. И за эту первую провинность (и ведь не самую жёсткую) Бог тут же изгоняет их из рая, обрекая их и всё будущее потомство на достаточно мучительно существование ( по сравнению с раем). Ну это как если бы мать, запретившая взять ребёнку конфетку с полочки, выгнала его из дома за непослушание. Навсегда. А ведь в Библии не раз упоминается о чуть ли не вселенском всепрощении!

Раз Бог принёс в жертву своего сына?!

Насколько я понимаю, Иисус Христос - это олицетворение Сына Божьего. Но даже если я что-то не так понимаю - Библию я годами не изучал и, признаюсь, полностью не читал и не заучивал, и Исус окажется обычным человеком, то даже в этом случае - принести в жертву Себе человека - это слишком. Вот так вот просто - за грехи человеческие, сделать такой вот жертвенный акт.

Разве в потопе погибли невинные люди?

В потопе погибли все, кроме тех, кто был на Ковчеге и голубей (или голубя - не помню) - который принёс веточку Моисею. Все, это значит дети (0-10 лет), подростки (10-18 лет), взрослые, старики... а так же все остальные животные (кошечки, собачки, рыбки...)

Могу добавить, что Бог (где-то дальше по тексту Писания) насылал на чужой народ (т.е. тот, который "не наши") чуму, саранчу, голодомор, опять-таки убивая людей, всех подряд. Не разбираясь особенно-то.

Ещё одни товарищи решили построить башню. Высо-о-о-окую! (ну нет предела совершенству) А вот наш Бог забеспокоился - как же так, до меня достанут, Я ведь самый главный должен быть!
По большому счёту, Ему должно было быть всё равно. Он же всемогущий! Как могут какие-то людишки, тысячами жизней и судеб которых он управляет каждый день, как они могут ему навредить? Неа! Надо их срочно перессорить, языки перемешать, ну, чтоб веселее жилось, чтобы дело не спорилось...

Вот таким Его рисует Библия. Где же тут светлый идеал, чьими принципами должны жить и руководствоваться люди на Земле? Я не хочу для своих детей такого примера. Я хочу, чтобы они ни в коем случае не были на Него похожими, а были добрыми, отзывчивыми, понимающими...

0

5

Виталий Иванович, так всё же:

Интересно, а что Вы делаете на Карафуто?
Вы же, я так понимаю, не оттуда родом?
И чем занимаетесь?
Кто Вы образованию и по роду деятельности?

0

6

Доброго Вам вечера, Александр,

На Карафуто я родился и прожил всю жизнь, за редкими короткими выездами. Если Вы имеете в виду профессиональное образование, то это правоведение. Род профессиональной деятельности - торговля полезными советами о самых различных сферах человеческой жизнедеятельности. Я Вас правильно понял, Александр?

0

7

"торговля полезными советами" - это защита прав? юриспруденция?
или даже медицина, техника, компьютерный "хард" и "софт" и пр. и пр.?
Где Вы накопили тогда столько советов? Понимаю, что если, скажем, вычесть по 7 лет детства, то Вы вдвое меня старше. Что порекомендуете читать (кроме Библии) ?

0

8

"за пытливость ума" уже ведь было!
А что - можно неограниченное кол-во плюсов ставить? я думал - от каждого - по одному. Таким образом формируется "аура" участника.

0

9

Доброй Вам ночи, Александр,

NebuChadNezZaR написал(а):

"за пытливость ума" уже ведь было!

Вы считаете, что хвалить можно только раз в жизни?! :)

NebuChadNezZaR написал(а):

можно неограниченное кол-во плюсов ставить?

Количество плюсов строго ограничено Вашим желанием говорить добрые слова. :)

0

10

NebuChadNezZaR написал(а):

Как это "изначально нравится"? почему тогда очень многие стремятся в трущобах не жить?

Вам приходилось самому прожить лет так 15-20 в трущобе, а потом оказаться в роскошном доме? Или... Предпочтёте ли Вы постоянно жить во дворце или в Вашей скромной квартирке? Только подумайте не спеша...

NebuChadNezZaR написал(а):

я не плачу, как некоторые

Почему не плачете? :)

NebuChadNezZaR написал(а):

Так а дали жизнь ребёнку - родители.

Родители выполнили поручение Бога 'плодиться и размножаться". Это не то же самое, что дать жизнь.

NebuChadNezZaR написал(а):

Этого Бога ребёнок не увидит никогда.

Почему Вы так думаете?

NebuChadNezZaR написал(а):

Кому Вы будете благодарны

Разве мы ведём речь о благодарности?

NebuChadNezZaR написал(а):

А доказательства существования Бога - вообще нет! даже фотографии!

Александр, у Вас есть фотография, напр., радиоволн?

NebuChadNezZaR написал(а):

руководствоваться своим(!) мировоззрением, своим(!) разумом, а не какой-то там одной древней книги.

Как были созданы Ваше мировоззрение и Ваш разум?

NebuChadNezZaR написал(а):

мне не нравится запах дыма сигарет

Как Вы пришли к этому выводу?

NebuChadNezZaR написал(а):

Если я считаю, что "генитальные контакты" до брака необходимы, то это не пункт какого-то правила, это моя точка зрения.

Некоторым людям необходимы генитальные контакты с младенцами. Это ведь только дело этих людей?

На протяжении всей своей жизни Вы придерживались стабильных точек зрения на все явления окружающего мира? Ничего не претерпело изменений с того периода, когда Вы начали себя помнить?

NebuChadNezZaR написал(а):

Вы здесь, конечно, тоже скажете, что это был замысел Божий

Нет, здесь я этого не скажу. Но замысел Божий был в том, чтобы Вы могли создавать такие замыслы.

NebuChadNezZaR написал(а):

таблетки есть, что их используют в элитных войсках, когда нужно неделю выполнять боевую задачу без сна.

Для недели нет. Макс трое суток. И то на третьи сутки кубатурка совсем отказывает. Можно делать только самые простые действия вроде тупо идти куда-то.

NebuChadNezZaR написал(а):

Скорее всего, подчиняюсь своим чувствам, чем разуму.

Кто при этом имеет власть над Вами?

NebuChadNezZaR написал(а):

Ваша подпись - это чья-то фраза

Эта фраза одного из героев "Братьев Карамазовых", глава "Мальчики" (автор - один из моих любимейших писателей Фёдор Михайлович Достоевский). Фраза отражает мою репутацию в инет-тусовках. :)

0

11

Вам приходилось самому прожить лет так 15-20 в трущобе, а потом оказаться в роскошном доме? Или... Предпочтёте ли Вы постоянно жить во дворце или в Вашей скромной квартирке? Только подумайте не спеша...

Откуда такие цифры? почему не 5 лет, почему не 50?...
Жил я первых своих 7 лет в общежитии в 1 комнате. Жил 7 лет в общежитии студенческом. Но мне это не мешает жить в трёхкомнатной квартире. И что в вашем понимании "дворец"? Если там не холодно и не мерзко, то почему бы там не жить?

-Этого Бога ребёнок не увидит никогда.
-Почему Вы так думаете?

Потому, что Бога в реальном мире нет. Он не сидит на облаке, не летает по небу. Нет его фотографии, нет доказательства его существования. И не обязательно иметь именно фотографию. Я не ВЕРЮ, что радиоволны есть, я ЗНАЮ это по тому, что их можно преобразовать в другую форму, которую нашими органами чувств можно распознать. Пусть это будет зрительный образ или звук. Кстати, если сильно постараться, можно сфотографировать "последствие", "влияние", "воздействие" этих полей на определённые вещества. Одним словом, ОЩУТИТЬ, ПОЧУВСТВОВАТЬ их присутствие.

Разве мы ведём речь о благодарности?

Правильно, мы говорили о любви, это я первый заговорил о благодарности, потому что ребёнка с детства заставляют не только любить Бога, а и быть благодарным именно Ему (почему-то). Подтверждением этому - масса молитв со словами благодарности. (До конца не уверен в правильности разделения чувств любви и благодарности, но пока глубже не обдумал...)

Как были созданы Ваше мировоззрение и Ваш разум?

База была заложена воспитанием родителей, родных и близких, чтением книг, общением с людьми. Осознание и осмысливание - сопоставление всей накопленной информации. Затрудняюсь ответить насчёт стабильности точек зрения. Особых, переломных моментов, не могу вспомнить более одного: до разговора со старшим двоюродным братом (лет так в 9) думал, что дети растут у мам в животах, а потом животы надрезают, чтобы детей оттуда достать. Брат объяснил, что есть специальные для этого органы, со специальным отверстием. :O Видимо, родители, кроме этого случая, давали более-менее точную информацию. А когда получил доступ до любой литературы - тут уже ничто не утаилось.
Необходимость генитальных контактов с младенцами - конечно - дело только этих людей. А вот сами эти контакты - аморальность, с моей точки зрения, как здравого смысла. (Хотя, нет, - это ещё дело общества, которое воспитало (или - не воспитало) этих извращенцев).

Кто при этом имеет власть над Вами?

При этом власть над моим разумом имеет моё же тело, с его желаниями "поесть-поспать"... Разум может с этим бороться (и достаточно результативно), но не бесконечно, рано или поздно, тело просто откажет.
Достоевский произвёл на меня впечатление психически больного человека. Особенно "Преступлением...", хотя и прочитал очень легко. Очень понравился "Идиот". Сильный и нужный писатель-идеолог, кладезь нравственности.

Фраза отражает мою репутацию в инет-тусовках

Т.е. это оценка Ваших действий другими людьми? И только поэтому Вы её прикрепили?

Отредактировано NebuChadNezZaR (09-11-2006 17:56:20)

0

12

Это значит, что орфографическая грамотность уже исчезла?  :(
Да, хвалить надо! Тут я согласен. Но у этих плюсиков тогда исчезнет, как мне кажется, главное предназначение. Ведь каждого всегда есть за что похвалить. И у всех будут только плюсы. Причём, совсем не обязательно, что больше их будет у того, кто этого более заслуживает. (раз уж можно за одну какую-то черту хвалить). У всех тогда будет положительная репутация. Ведь и ругать тут, пожалуй, никто не станет.
Пропадает смысл в оценивании, в раздавании плюсов и минусов. Можно плюсики заменить "цветочками", но и тогда будем меряться величиной букета.

Можно и без плюсика похвалить в соответствующем разделе, если так уж хочется.

0

13

Доброго Вам почти утра, Александр,

Вроде наладили форум. Так что теперь буду писать чаще.

NebuChadNezZaR написал(а):

Это значит, что орфографическая грамотность уже исчезла?

Дело не в этом. :) Захочется похвалить за грамотность - похвалю. Похвалы ведь дело в высшей степени субъективное. Хотя, всё, что исходит от субъекта - субъективно. :)

NebuChadNezZaR написал(а):

Пропадает смысл в оценивании, в раздавании плюсов и минусов.

Вы считаете, что плюсы всегда должны уравновешиваться минусами?

NebuChadNezZaR написал(а):

тогда будем меряться величиной букета.

Мужчинам дарить цветы не прилично. :)

NebuChadNezZaR написал(а):

Можно и без плюсика похвалить в соответствующем разделе

Ваше право. :)

0

14

NebuChadNezZaR написал(а):

"торговля полезными советами" - это защита прав? юриспруденция?

В т.ч., и это. Где-то процентов на 20-30.

NebuChadNezZaR написал(а):

или даже медицина, техника, компьютерный "хард" и "софт" и пр. и пр.?

Это тоже неизбежно. Как-то с год проработал главным врачом в одном медпредприятии.

NebuChadNezZaR написал(а):

Где Вы накопили тогда столько советов?

Читаю, думаю, разговариваю с людьми, накапливаю практический опыт...

NebuChadNezZaR написал(а):

Что порекомендуете читать (кроме Библии) ?

Александр, это зависит от Ваших целей и задач. Вы можете обсудить эту тему вот здесь: Круг чтения

0

15

NebuChadNezZaR написал(а):

Откуда такие цифры? почему не 5 лет, почему не 50?...

Потому что примерно столько лет длится период взросления, формирования житейских стереотипов. Пяти лет для этого, наверное, недостаточно. Пусть будет 50, если хотите.

NebuChadNezZaR написал(а):

Если там не холодно и не мерзко, то почему бы там не жить?

Иная специфика... Напр., трёхкомнатную квартиру ещё как-то можно обслуживать в одиночку. Дворец же надо делить с сонмом прислуги. Пространства там другие, неуютно. Наблюдал как-то человека, который разбогател в пенсионном возрасте. Построил себе почти что дворец. Но жил реально в очень небольшой его части, изначально отведённом для прислуги. За несколько лет так и не привык к высоченным потолкам и огромным окнам. В конце концов предпочёл простенькую заимку в лесу.

NebuChadNezZaR написал(а):

Он не сидит на облаке, не летает по небу.

В этом смысле, в качестве дедушки с бородой, его нет.

NebuChadNezZaR написал(а):

нет доказательства его существования.

Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы. (К Римлянам 1:20)

Просто оглянитесь вокруг, Александр, и увидете несметное обилие доказательств существования Бога - Творца всего сущего во всём его бесконечном разнообразии и сложности. Окружающий нас мир не мог возникнуть самопроизвольно вследствие хаотичного перемешивания мёртвой материи. Ведь даже перемешивание может происходить только по закону.

NebuChadNezZaR написал(а):

Я не ВЕРЮ, что радиоволны есть, я ЗНАЮ это по тому, что их можно преобразовать в другую форму, которую нашими органами чувств можно распознать.

Вот так же люди могут узнавать о существовании Бога.

NebuChadNezZaR написал(а):

быть благодарным именно Ему (почему-то)

Вы считаете неправильным быть благодарным тому, кто даёт Вам доброе?

NebuChadNezZaR написал(а):

До конца не уверен в правильности разделения чувств любви и благодарности

Если не вдаваться в нюансы, то в любви Вы отдаёте. А с благодарностью принимаете.

NebuChadNezZaR написал(а):

этих извращенцев

Как Вы узнали, что эти люди "извращенцы"?

Но мне по-прежнему хочется узнать Ваше мнение о том, как были созданы Ваши мировоззрение и разум. Вы поверхностно затронули мировоззрение. Почему Вы принимали к руководству те или иные слова некоторых людей и отвергали то же самое от других людей? Почему, напр., Вы не хотите разделить со мной моё мировоззрение?

NebuChadNezZaR написал(а):

При этом власть над моим разумом имеет моё же тело, с его желаниями "поесть-поспать"... Разум может с этим бороться (и достаточно результативно), но не бесконечно, рано или поздно, тело просто откажет.

Где в Вашем теле находится разум и то, с чем он борется?

NebuChadNezZaR написал(а):

Достоевский произвёл на меня впечатление психически больного человека.

Это на самом деле так. Достоевский болел эпилепсией.

NebuChadNezZaR написал(а):

И только поэтому Вы её прикрепили?

Просто понравилась, пришла в строку...

0

16

Вы считаете, что плюсы всегда должны уравновешиваться минусами?

Смысл оценивания - в конце-концов - соревнование. Можно просто крестики или нолики раздавать постоянно.
Если вы уж затеяли репутацию, то, я считаю, каждый участник имеет право 1 раз "выссказаться" по отношению к собеседнику. Если вдруг это отношение изменится, то можно будет "переголосовать". Вы же не можете "трижды хорошо" к кому-то относиться, а к кому-то "единожды хорошо".

Мужчинам дарить цветы не прилично.

Ну давайте ещё заведём тему насчёт приличностей, в частности - о приличности подарков.  :P
Я вообще как-то негативно отношусь к срезанным цветам - как подаркам (или даже как к знакам внимания). Выброшенные на ветер деньги.

0

17

Доброй Вам ночи, Александр,

NebuChadNezZaR написал(а):

Смысл оценивания - в конце-концов - соревнование.

Нет, нет, нет, Александр!

1. Плюсики и минусики это не оценивания. Это похвалы и неодобрения.

2.  От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры; рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым, с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины, чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю. (2-е Тимофею 2:23-26)

NebuChadNezZaR написал(а):

Можно просто крестики или нолики раздавать постоянно.

Можно. Если есть повод для похвалы или неодобрения.

NebuChadNezZaR написал(а):

Вы же не можете "трижды хорошо" к кому-то относиться, а к кому-то "единожды хорошо".

Верно. Как и нельзя быть дважды или трижды Героем. :)

NebuChadNezZaR написал(а):

Я вообще как-то негативно отношусь к срезанным цветам

Я тоже.

NebuChadNezZaR написал(а):

Выброшенные на ветер деньги.

Для меня дело не в деньгах. Просто не понимаю, какая радость дарить и принимать в дар трупики.

0

18

Мы немного отдалились от темы о трущобах (да куда-то часть сообщений пропала ещё...)
Я говорил, что мне нравится жить в настоящем времени, Вы сказали, что тем, кто родился в трущобах - там изначально жить нравится, что им в замок (дворец) не очень-то и хочется. Так Вы сравниваете мою настоящую жизнь с трущобами, а какую-то (там, где нас /или меня/ нет) - с дворцом? Почему?

Вот так же люди могут узнавать о существовании Бога.

Как это, например?

Вы считаете неправильным быть благодарным тому, кто даёт Вам доброе?

Это правильно. Но мне Бог ничего доброго не дал. Вот, только с Вами познакомился благодаря этой теме.

Если не вдаваться в нюансы, то в любви Вы отдаёте. А с благодарностью принимаете.

Согласен. Это - точно. Я не мог точнее описать причины-следствия: из любви ли выростает благодарность или из благодарности - любовь. Что нельзя быть благодарным, но не любить, или - любить, но не быть благодарным. Вот почему не могу их разделить. Запутался немного...  :/

Извращенцами я тех назвал потому, что таковыми считаю. Т.е. это аморальные люди. Но не на основании общественной морали (какой-нибудь местной), а на основании здравого смысла. Сексом можно заниматься по добровольному согласию обоих сторон (КАК МИНИМУМ). Когда это правило выполнится - можно подумать о возрасте партнёров. В разных странах - по-разному, но где-то с 13-14, 16-18 лет вполне можно.

Почему Вы принимали к руководству те или иные слова некоторых людей и отвергали то же самое от других людей? Почему, напр., Вы не хотите разделить со мной моё мировоззрение?

Здравый смысл и логика. Из нескольких вероятных событий выбирал то, что более всего объясняется законами мироздания и что логично. Самые невороятные гипотезы считаю выдумкой. С Вашим мировоззрением до конца не знаком. Возможно, во многом буду и согласен. Но только не в вопросах Религии - это уже ясно.

"Я люблю расшевелить дураков во всех слоях общества."

Из Ваших ответов не понял - действительно ли Вы любите шевелить дураков, но Вы действительно разделяете это утверждение?
Как же Вы определяете их и зачем их шевелить? (В том, что они есть, Вы, я вижу, не сомневаетесь)

0

19

Хорошо. А за что, например, Вы считаете нужным поругать кого-то на форуме?
И будет ли аргументированной и отражающей действительность та репутация, если я какому-нибудь участнику, скажем, Вам, буду ставить каждый день (или даже за каждое сообщение) - плюсик за грамотность. А кому-то другому - минус за любую встретившуюся ошибку.

0

20

NebuChadNezZaR написал(а):

куда-то часть сообщений пропала ещё.

Я кое-что перенёс ближе к теме. Но дал ссылки. Если что-то упустил, то поправьте меня, пожалуйста. Внесу исправления.

Ничего пропасть не должно.

NebuChadNezZaR написал(а):

Почему?

Наверное, мне не удалось хорошо донести свою мысль. Попробую ещё раз.

Мне встречалось немало людей, которые родились и росли, если не в трущобах, то в местах жизни в большой скромности. Ну, общаги, коммуналки и т.п. Уже во взрослой жизни они оказывались в весьма комфортабельных условиях. И совершенно искренне тосковали по прошлому. Напр., один такой чел оборудовал в своём дворце что-то типа "хрущовской" кухни, где гнал самогон. Они страшно тяготились прислугой. Иногда просто бросали, сдавали эти дворцы и ехали жить куда-то в более привычную среду. Это пока что малоисследованное явление, но уверен, что такой феномен имеет место.

NebuChadNezZaR написал(а):

Как это, например?

Напр., задаваясь вопросом, кто архитектор, строитель и художник окружающего их мира. Радиоволны имеют своё опосредованное проявление. И Творец радиоволн тоже имеет своё опосредованное проявление.

NebuChadNezZaR написал(а):

Но мне Бог ничего доброго не дал. Вот, только с Вами познакомился благодаря этой теме.

:) Как минимум, Бог дал Вам жизнь. А также возможность сделать эту жизнь вечной и по-настоящему счастливой.

NebuChadNezZaR написал(а):

Т.е. это аморальные люди. Но не на основании общественной морали (какой-нибудь местной), а на основании здравого смысла.

Объясните, пожалуйста.

Если генитальный контакт доставляет наслаждение обоим партнёрам, то этого недостаточно для того, чтобы ему быть моральным в мирском понимании?

NebuChadNezZaR написал(а):

где-то с 13-14, 16-18 лет вполне можно.

В Японии и в некоторых других странах с 12-ти. В России то с 16-ти, то с 14-ти, то снова с 16-ти. Но причём здесь возраст?

Вот смотрите... Завтра Вам 18 лет. Сегодня Вы вступили в генитальный контакт с партнёром 15-ти лет (да хоть пяти лет) по обоюдному согласию. Всё законно. А вот на следующий день за те же самые действия Вы должны подвергнуться уголовному преследованию. Это разумно?

NebuChadNezZaR написал(а):

Здравый смысл

На чём основывается здравый смысл? На чувственных впечателениях? Или на чём-то другом? Всегда ли здравый смысл единственно верен?

NebuChadNezZaR написал(а):

объясняется законами мироздания

Опять же... Кем учреждены законы мироздания?

NebuChadNezZaR написал(а):

Но только не в вопросах Религии - это уже ясно.

Всё спешите Вы куда-то, Александр... :) Моё мировоззрение основано на христианском учении и создавалось оно много лет. Вы же делаете выводы за несколько дней.

NebuChadNezZaR написал(а):

Как же Вы определяете их и зачем их шевелить?

В инете преобладает некая категория людей. Условно я их называю "Таракановыми". Они перенасыщены предрассудками, предубеждениями, комплексами, стереотипами и шаблонами. Пожалуй, самыми яркими их предствителями явл модераторы. Эти люди живут во внутреннем мире. Именно для них инет не просто средство связи, а виртуальный ("воображаемый") мир. Другие люди для них такая же мебель как и столы, стулья, настольные лампы... Других людей они втискивают в прокрустово ложе своих пониманий. Напр., таковы два Андрея из студенческого форума, в котором мы с Вами познакомились. В лексиконе Коли Красоткина это и есть те самые дураки, которых он любит расшевелить. :)

0

21

NebuChadNezZaR написал(а):

будет ли аргументированной и отражающей действительность та репутация

Александр, репутация всегда сугубо субъективна. Мотивация плюсиков и минусиков в соответствующем разделе лишь в малой степени снижает этот фактор. :)

0

22

Странно, а мне попадались люди, которых ни в какую нельзя было затащить обратно в трущобы. Хватит, мол, намучались. И не встречалось описанных Вами...

Как минимум, Бог дал Вам жизнь. А также возможность сделать эту жизнь вечной и по-настоящему счастливой

Доказательств нет. Лично мне дали жизнь мои Родители и это задокументировано и можно доказать. Я бы отказался от такого папаши (какого мне нарисовала Библия) и не хотел бы с ним иметь ничего общего.
Вечная жизнь - это сказки. "Понастоящему счастливая" жизнь - это объективные слова? Это штамп? Печать? Где мерило "настоящести"?
Я - настоящий. Мои чувства, мысли - настоящие. Мои смех, радость, счастье - настоящее. Ну не подделываю я их!

Если генитальный контакт доставляет наслаждение обоим партнёрам, то этого недостаточно для того, чтобы ему быть моральным в мирском понимании?

Есть разница между физическим и психологическим наслаждением. Что такое "мирское понимание" - я не могу знать точно. В моём понимании - нужно, чтобы было по взаимному согласию. Один из партнёров может вообще не получать удовлетворения (например, жена), но хочет его доставить любимому человеку. Возраст я приводил как физиологическое обоснование для возможности осуществления полового акта (не в уголовном смысле). Насчёт разумности законодательства можно отдельный форум создавать, наверно. Я с этой областью минимально знаком, только из общего курса университета. На мой взгляд, не может быть одного единственного правила, чтобы покрыть весь спектр возможных преступлений моральных и правовых отношений.

На чём основывается здравый смысл?

Ну, скажем так, это лично моё мнение. Оно основывается на личном мировоззрении, менее всего привязано к политике, уголовному кодексу, какой-либо книге. На обобщённом восприятии действительности. Конечно, здравый смысл не будет всегда единственно верным, это я понимаю. Тем более, для разных людей, поколений, исповеданий.
Законы мироздания человек пытается находить и называть этими самыми законами. Природа, мир, космос в законах не нуждаются, они эти законы и рождают.

Всё спешите Вы куда-то, Александр...  Моё мировоззрение основано на христианском учении и создавалось оно много лет. Вы же делаете выводы за несколько дней.

За несколько дней кто-то успевает прожить целую жизнь. А я никогда не приму библейские сцены насилия. При всём моём уважении к Иисусу Христу.

Напр., таковы два Андрея из студенческого форума, в котором мы с Вами познакомились. В лексиконе Коли Красоткина это и есть те самые дураки, которых он любит расшевелить.

А зачем их шевелить? Вы это любите? Вы это сделали? Расшевелили?

0

23

И за что, например, Вы считаете нужным поругать кого-то на форуме?

0

24

Пользуясь случаем, поздравляю всех здешних форумчан с наступающим Новым Годом!
Всего хорошего вам и светлого!
:boast:  :friends:  :yes:

0

25

Спасибо Вам, Александр, за добрые пожелания. Только вот не все люди, включая меня, участвуют в языческих вакханалиях.

0

26

А! это вы празднование Нового Года считаете вакханалией? (сразу не понял)
Да, для меня тоже странны эти обязательные, культовые попойки. А что плохого в красивых фейерверках, праздничном настроении? Опять же - для меня это время отдыха, когда можно повидаться с близкими людьми. И тут же Рождество, когда просто принято быть дома в кругу семьи. (хотя лично я не заморачиваюсь на каких-либо культах и предрассудках. Во всяком случае, очень стараюсь этому не следовать. Для меня - каждый день праздник и соответствующее настроение)

0

27

Доброго Вам вечера, Александр,

NebuChadNezZaR написал(а):

это вы празднование Нового Года считаете вакханалией?

Ну да... Самая что ни на есть типичная, хрестоматийная языческая вакханалия.

NebuChadNezZaR написал(а):

А что плохого в красивых фейерверках, праздничном настроении?

В самом этом, отдельно взятом, нет ничего плохого. Разве что фейерверки создают пожарную опасность. :) Но... Для христианина неприемлемо совершать поступки бездумно. Ведь христианин, находящийся в особой опасности от Сатаны, всегда настороже и всегда помнит о проделках этого чрезвычайно умного существа. Христианин понимает, что никакому человеку и даже всему человечеству вместе взятому не под силу в одиночку справиться с Сатаной-Дьяволом. Поэтому христианин обращается к Богу с молитвой:

"Не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого." (От Матфея 6:13)

(Ко мне пришли, продолжу позже.)

0

28

А как Христианин понимает, что это проделки именно Сатаны-Дъявола? ТОлько если это не проделки Бога? И какие примеры этих проделок Вы можете привести в пример?
А то я готов заявить, что способен в одиночку противостоять этому чрезвычайно умному существу!

0

29

NebuChadNezZaR написал(а):

А как Христианин понимает, что это проделки именно Сатаны-Дъявола?

С помошью обученных на слове Бога совести и разуме. Как Вы понимаете, что это вот стул, а это настольная лампа?

NebuChadNezZaR написал(а):

И какие примеры этих проделок Вы можете привести в пример?

Да почти на каждом шагу... Мирские праздники, патриотизм, подмена любви ПЭЗ, тотальное идолопоклонство...

0

30

Для христианина неприемлемо совершать поступки бездумно

Ну а как же иначе? зачем вообще думать о чём-то, если всё уже разложено по полочкам: это можно делать, а это нельзя - п. что грех! тут сильно не поэкспериментируешь и не поразмышляешь. Ну никакой свободы выбора!
Подмена любви? А как узнать - подмена это любви или истинная любовь? Где выводится результат детектора? Как Вы определите, истинная у меня любовь или нет?

0

31

Александр, как Вы определяете, существуете ли Вы или нет? На основании паспорта?

0

32

Ох у Вас и привычка, Виталий Иванович! отвечать вопросом на вопрос.
Своё существование я определяю на основании своих ощущений. Моё существование окружающие определяют на основании их органов чувств. Паспорт это подтверждает.
Но это почти не отвечает на мой вопрос.

0

33

NebuChadNezZaR написал(а):

Ох у Вас и привычка, Виталий Иванович! отвечать вопросом на вопрос.

Если вопрос риторический, то это всё равно, что утвердительное предложение. А ещё вопрос может быть непонятен и его нужно уточнить. :)

NebuChadNezZaR написал(а):

Своё существование я определяю на основании своих ощущений.

А если это "фантомные боли"?! :blink:

NebuChadNezZaR написал(а):

Но это почти не отвечает на мой вопрос.

На какой именно вопрос?

0

34

Цифровая фотография, ремонт квартиры, предстоящий отпуск.
Купил себе Canon S3 IS, - в восторге!
Ремонтом увлёкся тоже не на шутку, иногда кажется, что с удовольствием был бы строителем.
Сегодня работаю крайний день и на 2 недели в отпуск в Крым. К родителям, друзьям...

Да и перебрался на другой форум, много читал, мало спрашивал, ещё меньше отвечал. Потому что он мне близок по духу, настроениям и полезности инфрмации.
Форум клуба Н.И. Козлова "Синтон". Это не реклама.

+1

35

Доброй Вам ночи, Александр,

NebuChadNezZaR написал(а):

Цифровая фотография

Что Вы фотографируете? У Алёны есть вполне приличный фотик, но им только изредка фотаются кошки, ну, какие-то бытовые сценки для отсылке тёще...

NebuChadNezZaR написал(а):

ремонт квартиры

Признаться, Александр, у меня идиосинкразия на это мероприятие. :)

NebuChadNezZaR написал(а):

Н.И. Козлова "Синтон"

Знаю давно. Прошёл этот этап где-то лет пять-семь назад.

Ну, как там, Козлов уже развил свою парарелигиозную организацию? :)

0

36

Доброго дня, Александр,

Меня тут угораздило после двух лет уговоров согласиться взять на себя руководство тремя предприятиями и позднее создание четвёртого. Работаем с Алёной (она теперь моя подчинённая) с раннего утра до поздней ночи без выходных. Сегодня решили полдня отдохнуть после производственной вечеринки, а потом опять за дела. Извещение о Ваших сообщениях получил несколько дней назад, но нет совершенно никакой возможности ответить на них из-за взятых обязательств. Однако я их прочитал, нашёл интересными и обязательно отвечу позднее. :)

0

37

А... Буду рад, если напишете что-то ещё. :)

0

38

Да я сам редкий гость тут, сами видите...

Что Вы фотографируете?

Как правило, всё интересное, что попадается на глаза, когда в руках фотоаппарат. Некоторые работы тут http://www.streamphoto.ru/users/uBaHbI4/

у меня идиосинкразия на это мероприятие

А мне нравится! каждые несколько часов работы меняют внешний вид помещения в лучшую сторону. И от этого хочется продолжать дальше. (Конечно, явный плюс в том, что квартира своя, а не съёмная...)

Ну, как там, Козлов уже развил свою парарелигиозную организацию?

Я не знаю подробностей, что он развил. Прочитал несколько его книг. Вобщем, большинство его мыслей мне близки и я их разделяю...

0