Ночные посиделки с Виталием Ивановичем

Объявление

Дорогие мои участники форума, следите, пожалуйста, за соответствием содержания ваших писем теме, в которой пишете. Не забывайте сохранять сообщение в буфере обмена перед отправкой, если писали его более 30-ти минут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ночные посиделки с Виталием Ивановичем » Диктофоны » Как выбрать диктофон?


Как выбрать диктофон?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Купцы предлагают покупателям множество типов диктофонов различных моделей. Многие из них хороши, но необходимо учитывать индивидуальные потребности. Обсуждаем, как выбрать диктофон "под себя".

0

2

Добрый вечер (а для Вас уже утро), Виталий Иванович.
Диктофон для меня на данный момент представляет не интенсивно используемую вещь, а "от-раза-к-разу", поэтому сейчас подумываю приобрести 2 в 1: mp3 плеер и диктофон. Тем более в нашем магазине появились удивительно (подозрительно даже) дешевые модели, причем отзывы о них самые нормальные. Я понимаю, что диктофон на них довольно слабый (на уровне включил\выключил), но сейчас ничего другого мне и не надо. Единственное, что вижу принципиального при подборе диктофона - это качество записи, чтобы не было слышна фонового гудения. А то бывает в совершенно тихой обстановке на диктофон записывается какое-то шипение (такое ощущение, что на диктофоне проявляются дефекты магнитной пленки).

0

3

Руслан написал(а):

mp3 плеер

Руслан, зачем тебе плеер? Ты любишь слоняться по улицам с наушниками в ушах и рисковать попасть под машину? Или для чего?

Руслан написал(а):

Я понимаю, что диктофон на них довольно слабый (на уровне включил\выключил), но сейчас ничего другого мне и не надо. Единственное, что вижу принципиального при подборе диктофона - это качество записи

Качество записи это само собой... Но мне думается, что для приобретения хорошей привычки к диктофону надо ещё кое-что.

1. Диктофон должен быть цифровым.
2. Диктофон должен быть миниатюрным.
3. В нём должно иметься мин 4 папки для сортировки записей по темам.
4. Должен быть USB-порт для подключения к компу.

Обрати внимание на Панасоник, одна из этих моделей - http://www.panasonic.ru/products/group. … _id=274430

Не забудь про USB-порт.

Есть лучшие модели у Олимпуса, но они весьма дороги. Может, позднее, когда приобретёшь привычку и начнёшь извлекать пользу.

Впрочем, мне нравится Olympus WS-320M. Пытался заказать через инет, но что-то не получилось. Получал отказы. У нас здесь такие в продаже не видел.

0

4

Здравствуйте, Виталий Иванович. Вы перевели часы на час назад?  :)

Руслан, зачем тебе плеер? Ты любишь слоняться по улицам с наушниками в ушах и рисковать попасть под машину? Или для чего?

Хорошую музыку можно слушать в автобусе (когда ничего другого не остается), в электричке (на котороя я летом часто езжу на дачу), собственно на самой даче, в университете на переменах, да мало еще где! Плюс я люблю иногда послушать электронные аудио книги.
В плеере есть флэш-накопитель на 1 Гб, что очень удобно. Можно подключить к любому компьютеру, имеющему USB-разъем и записать (или, наоборот, оставить) нужную информацию. На плеере есть диктофон, который мы ниже обсуждаем.

1. Диктофон должен быть цифровым.

Само собой. С кассетками замучаешься. У меня дома есть телефон с автоответчиком на кассете. После пары недель опытов абсолютно надоел из-за неудобности работы с кассетой: а именно долгие перемотки от начала (где записана приветственная речь) к концу (откуда начинается запись сообщения). В mp3-плеере цифровой :).

2. Диктофон должен быть миниатюрным.

О да, плеер миниатюрный.

3. В нём должно иметься мин 4 папки для сортировки записей по темам.

Я точно не знаю, но раз в плеерах можно сортировать песни, то, может быть, и записи тоже.

4. Должен быть USB-порт для подключения к компу.

Естественно. Он же цифровой. Как иначе?

На недорогие модели, одну из которых я приглядел, можете глянуть здесь:
http://www.easydisk.ru/files/products/e … ;view=tech
Именно к этой я склоняюсь.
И здесь:
http://www.acorp.ru/products/multimedia/mp3/mp318Iof/
http://www.acorp.ru/products/multimedia/mp3/mp351Iof/

Обрати внимание на Панасоник

Посмотрел. Идеальная вещь для профессионалов. Для меня пока что это слишком круто. Сначала надо выработать привычку вообще его использовать. Хотя цена у некоторых панасоников весьма небольшая. Буду иметь ввиду, если диктофон будет иметь значение в моей жизни.

Впрочем, мне нравится Olympus WS-320M.

Мне тоже :), это самая дорогая модель в нашем магазине. Дороже только Olympus DS-2200, но он хуже по характеристикам, чем WS-320M, а дороже, наверное, из-за пульта ДУ.

0

5

Доброго тебе почти вечера, Руслан,

Руслан написал(а):

Вы перевели часы на час назад?

Аха... Алёна не дала забыть муку с почти двадцати часами. :)

Руслан написал(а):

Хорошую музыку можно слушать в автобусе (когда ничего другого не остается), в электричке (на котороя я летом часто езжу на дачу), собственно на самой даче, в университете на переменах, да мало еще где!

Нда... Я почти убит... :) Замусоривать голову шумом эмоциональных консервов вместо того, чтобы насладиться размышлением. :) Я для таких случаев иногда вожу с собой листочек с перечнем тем для размышления. :)

Руслан написал(а):

Плюс я люблю иногда послушать электронные аудио книги.

Что за книги, откуда ты их берёшь и как ты это делаешь? У тебя ведь нет плеера.

Руслан написал(а):

У меня дома есть телефон с автоответчиком на кассете.

У меня такой автоответчик есть. Правда, теперь она стоит на запасной телефонной линии, которая под инет. Но я им пользовался почти десять лет с большим удовольствием. Приветственная речь там записана на чипе. Так что просто ткнёшь пальцем в кнопу и слушаешь, пока переодеваешься с дороги.

Также есть три диктофона на микрокассетах. Первый сейчас неисправен. Я покупал его ещё в начале 90-х и он похож (точнее, пуля в пулю) сам знаешь на чей диктофон ("Твин Пикс"). Второй современный весьма навороченный для записи длинных речей (длинные документы, речи и т.п.). У него есть свои удобства. Третий у Алёны, простенький. Она выпрашивает мой цифровой Панасоник. :)

Руслан написал(а):

О да, плеер миниатюрный.

Нну... смотря какой плеер и смотря какой диктофон.

Руслан написал(а):

Естественно. Он же цифровой. Как иначе?

Далеко не на все диктофоны ставят USB-порт. У меня вот на Панасе его нет.

Руслан написал(а):

если диктофон будет иметь значение в моей жизни.

Он будет иметь весьма большое значение только если ты выработаешь у себя привычку. Сначала всё это кажется каким-то баловством. Но через неделю-другую регулярного использования привыкаешь и не нарадуешься.

Руслан написал(а):

это самая дорогая модель в нашем магазине.

О... А сколько он у вас стоит? Может, ты мне его вышлешь по почте? Тогда я могу тебе денюшку заслать. Желательно на счёт в СБ. Мне ещё кое-какие аксессуары нужны к нему. Микрофон Минор 07, Переходник Jack 3,5 stereo / 2 Jack 3,5 BELSIS AV1224 и гарнитура для записи телефонных разговоров TP 7.

0

6

Руслан написал(а):

На недорогие модели, одну из которых я приглядел, можете глянуть здесь:

Внешне вот этот вроде ничего: http://www.acorp.ru/products/multimedia/mp3/mp351Iof/

А в остальном даже не знаю... :)

(Странно... Несколько часов назад на этот сайте искал драйвер для модема одного человека... )

0

7

Еще раз здравствуйте, Виталий Иванович

Правда, теперь она стоит на запасной телефонной линии, которая под инет.

А зачем Вам две телефонные линии? Вы же всё равно в интернете бываете по ночам. Вам ночью кто-то может позвонить?

замусоривать голову шумом эмоциональных консервов вместо того, чтобы насладиться размышлением. :)

Как правильно сказалNebuChadNezZaR, размышлять можно и под музыку :).

О... А сколько он у вас стоит?

http://ret.ru/cataloggr.jsp?gid=22661
Самый последний в списке. Ещё я был в одном магазине сегодня, но там максимум модель 310.

Может, ты мне его вышлешь по почте?

Без проблем, но только я не умею :). Если объясните, то могу попробовать.

Мне ещё кое-какие аксессуары нужны к нему. Микрофон Минор 07, Переходник Jack 3,5 stereo / 2 Jack 3,5 BELSIS AV1224 и гарнитура для записи телефонных разговоров TP 7.

Попробуйте посмотреть на сайте воронежского магазина "РЕТ".

Внешне вот этот вроде ничего: http://www.acorp.ru/products/multimedia/mp3/mp351Iof/

Да, мне он тоже своей строгостью нравится. Но только отзывы о нём не самые лестные...

Третий у Алёны, простенький. Она выпрашивает мой цифровой Панасоник. :)

Ей тоже понравилась работа с диктофоном?
Алёна, а Вам зачем диктофон? :)

Нну... смотря какой плеер и смотря какой диктофон.

Наткнулся сегодня в интернете на сайт миниатюрных диктофонов. Только адрес не запомнил. Там были модели меньше зажигалки.

Далеко не на все диктофоны ставят USB-порт. У меня вот на Панасе его нет.

И как данные попадают на компьютер?

Но через неделю-другую регулярного использования привыкаешь и не нарадуешься.

Какие данные можно на него периодически записывать? Вам он помогает, наверное, именно по работе? А ещё?

0

8

Тему с музыкой перенёс сюда: Кому и для чего нужна музыка?

0

9

Доброго тебе вечера, Руслан,

Руслан написал(а):

А зачем Вам две телефонные линии? Вы же всё равно в интернете бываете по ночам. Вам ночью кто-то может позвонить?

Вовсе не только ночью. Инет у меня с 20 до 08 в будние дни и с 20 в пятницу до 08 в понедельник. Как видишь, во все вечера и выходные телефон занят. Да и удобно иметь второй телефон дома. Может, Алёне надо куда позвонить, пока я занимаю линию по тем или иным причинам.

Руслан написал(а):

размышлять можно и под музыку :).

"Над чем-то"... Ну уж нет уж, Руслан, уволь... :) Мне нравится размышлять максимально сосредоточенно, заглублённо. На это дело расходуется очень много энергии. А шумиха отнимает её.

Руслан написал(а):

Ещё я был в одном магазине сегодня, но там максимум модель 310.

320-й даже не ожидается? Можешь позвонить и узнать?

Руслан написал(а):

Если объясните, то могу попробовать.

Всё очень просто... Открываешь счёт в Сбербанке и сообщаешь мне письмом его реквизиты. Я перечисляю тебе на счёт деньги. Ты их снимаешь, идёшь в магазин и покупаешь товар. Из магазина идёшь на почту и отправляешь посылку на мой адрес. Может, Алёна поправит в плане упрощения процедуры. Ей совсем недавно приходилось этим заниматься.

Руслан написал(а):

Попробуйте посмотреть на сайте воронежского магазина "РЕТ".

Туда надо, как говорила бабушка, брать с собой милиционера с собакой. :) Руслан, у меня в глазах зарябило от хаоса на сайте.

Руслан написал(а):

Ей тоже понравилась работа с диктофоном?

Об этом пусть сама Алёна расскажет.

Руслан написал(а):

Там были модели меньше зажигалки.

Не, Руслан, мне шпионское оборудование не нужно. Для моих целей такие диктофоны мало удобны.

Руслан написал(а):

И как данные попадают на компьютер?

Если нужно, чтобы они попали, то через аудивыход-вход. От этого заметно страдает качество. Весьма заметно...

Руслан написал(а):

Какие данные можно на него периодически записывать? Вам он помогает, наверное, именно по работе? А ещё?

Далеко не только по работе. Очень удобно делать какие-то заметки вместо листочков бумаги. Напр., мы с Алёной ведём домашнюю бухгалтерию в одноимённой программе. Потратил деньги в харчевне или в магазине, вышел на улицу и тут же записал. В дороге часто вспоминаешь массу нужных вещей, что-то додумываешь. Тогда достаёшь диктофон и записываешь на ходу. Когда смотришь телек, то бывает слышишь что-то интересное. Протянул руку и наговорил или записал прямо с телека.

Ну и по работе.  Поставил диктофон и разговариваешь, не отвлекаясь на записи. Надиктовывать документы быстрее, чем записывать. Напр., Алёна изготовила документ, я быстренько надиктовал поправки и тут же Алёна продолжила. Тем более, что почерк у меня не всегда разборчивый.

Утречком встаёшь, пока умываешься, одеваешься, слушаешь диктофон с перечнем дел на день и заметками по их поводу.  Вспоминаешь, настраиваешься...

0


Вы здесь » Ночные посиделки с Виталием Ивановичем » Диктофоны » Как выбрать диктофон?