Ночные посиделки с Виталием Ивановичем

Объявление

Дорогие мои участники форума, следите, пожалуйста, за соответствием содержания ваших писем теме, в которой пишете. Не забывайте сохранять сообщение в буфере обмена перед отправкой, если писали его более 30-ти минут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ночные посиделки с Виталием Ивановичем » Музыка » Кому и для чего нужна музыка?


Кому и для чего нужна музыка?

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Замусоривать голову шумом эмоциональных консервов

А какую музыку Вы слушаете? Чем Вам не угодили музыканты? Для кого, в конце концов писали свои произведения Шуберты и Моцарты?
Мне кажется, музыка вполне помогает над чем-то размышлять, а не делает преград в этом...

0

2

Большинство населения Земли большую часть жизни подменяют собственную эмоциональность музыкой. Кому и для чего нужны эти эмоциональные консервы?

0

3

Доброго Вам вечера, Александр,

NebuChadNezZaR написал(а):

А какую музыку Вы слушаете?

Как правило, шум вентиляторов кулеров системного блока. Или тишину. В редкие периоды снижения собственной эмоциональности короткое время что-то не регулярное. Напр., музыку из Twin Peaks.

NebuChadNezZaR написал(а):

Чем Вам не угодили музыканты?

Как Вы сделали такой вывод, Александр? :)

NebuChadNezZaR написал(а):

Для кого, в конце концов писали свои произведения Шуберты и Моцарты?

Шульберты и Мо Царты писали свою музыку для состоятельных людей, способным им заплатить за неё. Бедные люди эту музыку, как правило, не слушали.

NebuChadNezZaR написал(а):

музыка вполне помогает над чем-то размышлять

Вот именно... "над чем-то". :)

0

4

Разве шум вентиляторов системного блока - это музыка?
Музыканты выполняют свою работу. Если Вы не пользуетесь их результатами труда, значит, Вас что-то не удовлетворяет в них. То есть, чем-то они Вам не угодили. Все, кроме музыканта/тов, написавших саундтреки к Твин Пикс.

Бедные люди эту музыку, как правило, не слушали.

Вы только поэтому не слушаете Моцартов и Шубертов? (понятно, что тут я имею в виду любых классических композиторов)
"музыка вполне помогает размышлять над ...(могу подставить ЛЮБОЙ вариант)"

0

5

NebuChadNezZaR написал(а):

Разве шум вентиляторов системного блока - это музыка?

Почему нет? Музыкой может быть даже исполнение при отсутствии звуков. Если интересуетесь современной музыкой, то слышали такую.

NebuChadNezZaR написал(а):

То есть, чем-то они Вам не угодили.

Ну и стёб... :)

NebuChadNezZaR написал(а):

Вы только поэтому не слушаете Моцартов и Шубертов?

Александр, у меня вполне развитая эмоциональность, чтобы заимствовать её у кого-то другого.

NebuChadNezZaR написал(а):

"музыка вполне помогает размышлять над ...(могу подставить ЛЮБОЙ вариант)"

Так подставьте и объясните. Мне вот невозможно понять, как шумиха может помогать размышлять. Не во время мытья пола о том, куда пойти вечером. Конечно.

0

6

Ну, это Вы (и кто-то ещё вместе с Вами) называете отсутствие звуков - музыкой. На самом деле определение музыки тесно связано с такими понятиями как: музыкальные звуки, лад, ритм, темп, громкостная динамика, тембр, мелодия, гармония. По Далю это "искусство стройного и согласного сочетания звуков".
Звуки же вентиляторов системного блока попадают под определение "шума": "беспорядочные колебания различной физической природы, отличающиеся сложностью временной и спектральной структуры" или "беспорядочные звуковые колебания разной физической природы, характеризующиеся случайным изменением амплитуды, частоты и др." Даже "фоном" не назовёшь.

Ну и стёб...

Ну почему же? Есть, например, плохой супермаркет и хороший. В первом чем-то не угодили, раз стали называть его плохим. Так и с музыкой - одних можно слушать (угодили вкусам, требованиям), других слушать не хочется (НЕ угодили).
А что Вы имеете в виду под словом "стёб"? Может, и тут у нас определения расходятся?

Ну и про Эмоциональность. На каком основании Вы решили, что у Вас она "вполне развита"? Больше чем у кого-то? Или просто больше не выдержите?
И почему музыка не может стать неким толчком, "катализатором", или, наоборот, "ингибитором" эмоциональных процессов? (как, например, с курением. Вы же, насколько я понял, курите для какой-то цели: увеличения или уменьшения какого-то эффекта)

0

7

Виталий Иванович, а Вы играете на музыкальном инструменте каком-то?
Поёте ли песни?
Можете назвать себя "музыкальным человеком"?

0

8

NebuChadNezZaR написал(а):

На самом деле определение музыки тесно связано с такими понятиями как:

Даже под чёрный квадрат можно подвести эстетическое обоснование. И очень редко находится мальчик, который крикнет: "А король-то голый!".

NebuChadNezZaR написал(а):

По Далю это "искусство стройного и согласного сочетания звуков".

Наверное, Даль никогда не слышал бейдзинскую оперу. :)

NebuChadNezZaR написал(а):

Звуки же вентиляторов системного блока попадают под определение "шума": "беспорядочные колебания

Да ничего так... звучит вполне стройно и согласно.

NebuChadNezZaR написал(а):

А что Вы имеете в виду под словом "стёб"?

Дурашливость.

NebuChadNezZaR написал(а):

На каком основании Вы решили, что у Вас она "вполне развита"?

На том, что я не нуждаюсь в эмоциональном эрзаце.

NebuChadNezZaR написал(а):

И почему музыка не может стать неким толчком, "катализатором", или, наоборот, "ингибитором" эмоциональных процессов?

Может стать.

NebuChadNezZaR написал(а):

Вы играете на музыкальном инструменте каком-то?

Разве что на нервах.

NebuChadNezZaR написал(а):

Поёте ли песни?

Бывает, что в ду'ше тяну гласные или когда выпью чрезмерно алкоголя.

NebuChadNezZaR написал(а):

Можете назвать себя "музыкальным человеком"?

В последние 16 лет - нет.

0

9

Ну, про Эстетику можно вообще отдельную тему завести. Для душевно развитого человека - пребесполезнейшая наука.

звучит вполне стройно и согласно

Согласно с чем? С напряжением в сети, температурой процессора, работой винчестера, сидирома, видеокарты?

я не нуждаюсь в эмоциональном эрзаце

Ну, в неполноценном заменителе врядли кто-то нуждается больше, чем в полноценном. А почему вы решили, что не нуждаетесь в подпитке? Так каждый может сказать - я не нуждаюсь! А со стороны может оказаться, что вполне нуждается. Вот на основании каких качественных критериев Вы утверждаете, что эмоционально развиты.
А про умственное развитие тоже можете так же сказать? А про профессиональное?

Может стать.

Я имел в виду - для Вас. Но Вы же говорите, что не нуждаетесь в этом.

Разве что на нервах.
Бывает, что в ду'ше тяну гласные или когда выпью чрезмерно алкоголя.
В последние 16 лет - нет.

Всё больше Вам удивляюсь! Столько много вопросов, что Вы меня назовёте "почемучкой"
Не буду срашивать, вижу, что поёте.  :pardon: И пьёте!  :threaten:

0

10

NebuChadNezZaR написал(а):

Согласно с чем?

Почитайте что-нить по теории музыки.

NebuChadNezZaR написал(а):

Вот на основании каких качественных критериев Вы утверждаете, что эмоционально развиты.

На основании каких критериев Вы утверждаете, что не голодны? На основании чувства сытости. Вот и здесь так.

NebuChadNezZaR написал(а):

А про умственное развитие тоже можете так же сказать? А про профессиональное?

Если плоды ума подтверждаются практикой, а плоды профессии размером гонорара, то да.

NebuChadNezZaR написал(а):

Всё больше Вам удивляюсь!

Вот те раз... почему же?! :)

0

11

Почитайте что-нить по теории музыки.

А зачем читать что-то по теории музыки, если необходимо выяснить, согласно с чем звучит системный блок компьютера?

На основании чувства сытости

но чувство сытости может быть обманчивым, мне кажется... организму может быть необходимо питание уже сейчас, а чувство голода прийдёт позже. Возможно, человек выкурил сигарету, выпил пару стаканов воды, или просто некогда прерваться-отвлечься на еду (или мысли о ней).

Если плоды ума подтверждаются практикой, а плоды профессии размером гонорара, то да

Ну не мне же Вам рассказывать об относительности. Как сильно практика соответствует плодам ума? насколько объективен и достаточен гонорар? и т.д. Не отказались бы вы от увеличения гонорара, например?

Вот те раз... почему же?!

Говорите, что последние 16 лет - музыкальным себя не считаете, а гласные в дУше тянете, следуете Библии, а выпиваете чрезмерно алкоголя, играете на нервах (хотя тут я не уверен в негативности операции, может, Вы из добрых побуждений)...  :D

0

12

NebuChadNezZaR написал(а):

если необходимо выяснить, согласно с чем звучит системный блок компьютера?

Александр, зачем это выяснять? Разве Вас недостаточно согласия с Вами самими?

NebuChadNezZaR написал(а):

чувство сытости может быть обманчивым

То есть, когда Вы ощущаете сытость, то утверждаете, что голодны?

NebuChadNezZaR написал(а):

Не отказались бы вы от увеличения гонорара, например?

Зачем мне увеличивать гонорар? Имеющийся вполне адекватен. У меня есть понимание, сколько, чего и за что мне нужно. Если доходность превышает необходимую, то снижаю объём услуг.

NebuChadNezZaR написал(а):

гласные в дУше тянете

Это ведь не музыка, а дыхательная гимнастика.

NebuChadNezZaR написал(а):

следуете Библии, а выпиваете чрезмерно алкоголя

В Библии указана эта мера?

Александр, все люди несовершенны. Я не исключение.

0

13

Мкзыкальное произведение вполне может быть провокацией к покаянию,
к осознаванию своих ошибок. Чьим-то добрым посланием, которое может под-
держать в трудную минуту, сигналом к действию, оружием ...
      расскажу вам одну правдивую историю. Как-то раз, дело было в степи,
лежал я в палатке, пытался уснуть, один, изрядно "подъизмотанный", и слу-
шал плеер. Играл трэк Ольги Арефьевой "Моление". И что-то со мной стало
происходить. Я стал каяться. Посланное Богом через певицу Ольгу А. косну-
лось моего сердца! Из глаз моих полились слёзы, я начал молиться. Меня ста-
ли переполнять планы о том, как я могу нести благую весть.
      Маленький отрывок:              ***
                                      Веть глаза не скроют,
                                         что на сердце ноет
                                                           и умоет
                                                 слеза и героя,
                                       и юнца, и младенца,
                                     когда звучит молитва.
                                                   ***
     Надо слышать голос и манеру исполнения Ольги Арефьевой, вы бы тоже
не остались равнодушными. Я таких не знаю, кого бы не тронуло сие послание.

0

14

Люблю музыку, даже работа с ней связана напрямую.

0

15

Доброго тебе дня, Илья,

Давненько уже ничего не писал тебе... Уж не случилось ли чего с тобой? Вот и в асе тебя не вижу. Если захочешь ответить, то лучше здесь:

Flying not Hurry

Илья, спасибо тебе за хорошую иллюстрацию того, как может помочь "эмоциональная консерва" в дороге. :)

0

16

Доброго Вам дня, Александр,

Меня очень радует, что Вы подписались на этот форум. Немало того, о чём мы с Вами говорим в асе, мне хотелось бы показать и др добрым людям. :) Если Вы не против, то некоторые "общие" темы из аси я могу выложить сюда. Если захотите что-то сказать по этому поводу, то лучше сюда:

Обречённый

Это понятно, то консервы можно любить (в смысле они могут быть приятными). Я вот тоже люблю, напр., болгарские консервированные голубцы. Но зачем Вам нужна музыка?

0

17

Виталий Иванович написал(а):

Если Вы не против, то некоторые "общие" темы из аси я могу выложить сюда.

Не против :)

0

18

Обречённый

Доброго Вам утра, Саша,

Меня весьма огорчило, что Вы перестали уделять нам внимание. :)

0

19

Доброго всем дня,

Вот что написал по этому адресу:

"http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:11367#20"

Доброго Вам утра, Lotsman,

Тема настолько необычная для этого раздела, что решил подписаться на неё, чего делаю не часто.

"Предлагаю в этой теме обсудить для чего Вы заморачивались с созданием HI-FI, Hi-End системы, потратили кучу времени, денег, нервов. Для чего, что слушаем, от чего приходим в экстаз?"

Коли Вы увязываете музыку с хай-энд-системами, то расскажите и о своей, пожалуйста.

"Единственные эмоции которые она у меня вызывает, когда слышу, это воспоминания о дискотеке в школе, лагере".

Это Вы очень к месту заметили... Приведённый Вами перечень, скорее всего, ведь тоже составлен, исходя из ассоциативного ряда. Возможно, жене приятно вспоминать "дискотеку" в школе и пионерлагере, а Вам вот то, как гонялись за "пластами", музыкальными журналами и т.п. Как обладание всем этим, церемония прослушивания определённых звуков были символами причастности к молодёжной суб-культуре. Некоему элитарному кругу. Потому как подавляющему окружающему большинство всё это было не по карману. Да и, по большому счёту, не интересно.

Сейчас слушать привычные звуки всё равно что время от времени вытряхивать из шифоньера старую одежду. Вдыхая тени запаха давно забытых парфюмов, воспоминать всевозможные романтические отношения, волнения всяческих психзависимостей и т.п. Всё это может доставлять наслаждение, когда в современной жизни уже не осталось смысла и того, ради чего стоить вставать с постели по утрам.

Скорее всего, мы с Вами примерно ровесники. Я меломанил по-чёрному с 1975 по 1990 годы. Таких "придурков" встречал лицом к лицу не более пяти человек. Всё время, силы, деньги, все ресурсы своей жизни мы отдавали собиранию фонотек, штудированию специальных рок-музыкальных изданий, перманентному прослушиванию соответствующей шумихи, бесконечному муссированию за кружкой пива и чего покрепче слухов в рок-шоу-бизнесе и т.п. Признаться, огорчительно вспоминать об этих выброшенных на ветер годах жизни.

Ближе к 30-ти годам стало возникать понимание, что музыка это всего-лишь эмоциональные консервы для эмоционально-незрелых людей. Да, это может быть в какой-то мере полезным подросткам и эмоционально-ущербным взрослым людям в качестве душевного костыля. Но духовно развитому и душевно богатому человеку вряд ли разумно делать из музыки фетиш. Создавать из своей квартиры храм поклонения продуктам консервной промышленности. :)

0

20

Доброго Вам почти вечера, elnino07,

теперь Вы обрели наконец смысл жизни и не тратите время "впустую"?

О смысле узнал. Тем, что растрачиваю время жизни только с пользой, похвастаться не могу. Для этого надо избавиться ещё от некоторых психзависимостей. Но такого безумия, как злоупотребление эмоциональными консервами, уже нет. :)

Нельзя так о Музыке говорить.

А как можно о ней говорить? Как о кумире (идоле)? Пьедестализировать звуки, придуманные людьми? Значение музыки для людей не более, чем утилитарное. Маршевая музыка помогает дольше идти пешком. Лирическая музыка помогает насладиться болью утраты. Рок-музыка изменяет сознание и придаёт жизни загадочность, таинственность, развеивая скуку человека с бедным внутренним миром. Каждому едоку своё блюдо. :)

одно из удовольствий, которое гармонично вольётся в многогранное понятие счастливой и полноценной жизни.

Так я и не говорю, что консервы это всегда плохо. Консервы тоже надо уметь есть и иметь к некоторым из них вкус. Напр., немало людей не знают, как есть консервированную лососёвую икру и не любят вкус консервированных крабов. Им, напр., консервированную селёдку подавай в собственном соку, а мне она неприятна. Консервы иногда очень даже выручают. Но правильно ли питаться ими регулярно?

Так же и музыка. Наверное, я воспользуюсь маршевой музыкой в долгом походе. Или прослушаю пару бодреньких мотивчиков, если устал. Но вряд ли стану слушать "лирическую" музыку или вряд ли запущу фоновую шумиху во время какой-то встречи. Зачем? Чтобы наслаждаться "душевной болью"? Или чтобы заполнять паузы, когда не о чем говорить? А может для аккомпанемента бессмысленным телодвижениям? Нет уж, увольте... Пусть этим занимаются мои кошки. :)

фанатизм некоторых аудиофилов конечно поражает, но их тоже можно понять.

Само собой, что можно... Заполнение пустоты жизни или подчинение психзависимости.

0

21

Доброго Вам вечера, ИА,

Я пометил в органайзере поискать через десять лет

:) Мне было 27 лет, когда возникло правильное понимание музыки. Сейчас 44. Возможно, для Вас разумно внести поправки в "органайзер". :)

будет писать такой же пост про женщин

Какой именно? Где псс?

через 20 лет напишет то же самое про мясо, и будет прославлять кефир и слабительное

Потребность в мясе и экстракте из трупов ("бульоне") у меня есть и сейчас. От застарелых пищевых привычек не так-то просто избавиться. Но это не мешает мне с раннего детства прославлять кефир. Кефир действительно чрезвычайно полезный продукт. К чему Вы это заметили?

Духовно зрелому человеку это баловство ни к чему.

То есть, Вы признаёте, что питание консервами не на пользу здоровью? :)

0

22

eltanin

как вообще так можно обсуждать музыку

Великая музыка действует не хуже слова, и тому есть много примеров.

Предполагаю, что в жизни каждого человека должен появиться тот самый мальчик, бегущий по обочине и кричащий: "А король-то голый!!!". Вы можете затыкать уши, а можете прислушаться к его бесхитростным словам.

Вы можете продолжать питаться эмоциональными консервами, восторгаться малярными работами г-на Пикассо, шизофренической психопродукцией г-на Дали, восхищаться натужными, но безуспешными потугами графа Толстого и мещанина Достоевского толковать слово Творца... А можете умыться холодной водой, смыть с себя наваждение шарлатанов, вернуть себе своё зрение и начать жить своей жизнью.

0

23

Доброй Вам ночи, Mamix,

Набоков - по многочисленным его признанием - вообще "не понимал" музыку

и очень сожалел об этом, для него музыка просто набор звуков

Человекобоязнь, страх общественного мнения ("А что люди скажут?!!") чрезвычайно распространены. Получается, что этот страх владел и Набоковым.

0

24

Lotsman

Второй раз пересекаюсь с Вами в форуме

Удивительно, что Вы запомнили меня. Пишу в этот форум совсем не часто. Но вот проняли Вы меня. :)

Ладно не слова по теме

Не думаю, что совсем уж не по теме, но напишу кое-что в этом сообщении.

в Ваших словах нет ни капли смысла

Ваша реакция вполне предсказуема. Часто невыносимо расставаться с заблуждением, которое холил и лелеял почти всю жизнь.

Вы предлагаете взамен? Пойти и послушать как рано утром поют соловьи, звуки леса, выйти на берег океана...

Вы всё время ищете отдушину вовне себя. Не электронная шумиха, так песни соловья... А Вы сами что такое? Вы сами ничего не в состоянии сотворить? Можете только пользоваться продуктами чужой жизнедеятельности?

музыкантов - в концлагерь

Вы опасный сектант!

Может Вам некому морду набить на своём Карафуто и Вы заменяете хорошую драку консервами в виде таких вот постов?

В общем-то я совершенно спокоен, а вот Вы агрессивны. Как думаете, почему так? Не вследствие ли Вашего пристрастия к звукам определённого типа?

в то же самое время у Вас Logitech Z5500 и Audigy 2ZS

Эти приспособления использую далеко не только для наслаждения эмоциональными консервами (я ведь не утверждаю, что они однозначно вредны и бесполезны). А также для работы (напр., расшифровка диктофонных записей) и некоторое время назад для компигр (мне нравится реалистичная звуковая атмосфера).

музыку качаете в лосслесс из интернета

Признаться, без большого успеха. Получилось скачать только побитый молью альбом Жарра. Мне стало сильно любопытно, как он звучит теперь. Ведь тридцать лет назад слушал его с магнитной ленты макс на стерео, а то и вообще на моно (Маяк-205).

0

25

Доброй Вам ночи, An_private,

кастрат, пытающийся убедить других, что кастрация - это так прекрасно

То есть, Вы утверждаете, что у пристрастия к эмоциональным консервам исключительно физиологический механизм? Или как?

0

26

elnino07

проявление духовной составляющей жизни человека

Скажите, пожалуйста, какая может быть духовность в составлении звуков? Почему в этой работе ей больше, чем, напр., в варке макарон?

Они хотят поделиться с людьми своем виденьем красоты или каких-то переживаний.

Так и производители, напр., туалетной бумаги тоже хотят поделиться ею с людьми. Заметьте, что производители эмоциональных консервов редко отдают плоды своих трудов безвозмездно. Достаточно ознакомиться с судебной практикой по авторским правам. Они готовы зубами порвать глотку любому, кто не заплатит им за пользование этим товаром. Да и люди, попавшие в психзависимость от потребления музыки, тоже редко отличаются истинными добротой, дружелюбием, душевным равновесием... Если не верите, посмотрите на сообщение чуть выше Вашего.

Почитайте замечательный рассказ Тургенева "Певцы"

Очень похоже на картинку с индийским факиром и коброй. :)

чтобы так о Музыке говорили - первый раз вижу.

Значит, образно говоря, Вы встретили мальчика, который прокричал Вам: "А король-то голый!!!". Теперь только от Вас зависит, будете ли Вы и дальше восхищаться невидимым платьем короля. :)

Музыка, живопись, просто красивая природа - всё находит отклик в душе развитой личности.

Так духовность или душевность? Откуда духовность в плодах человеческого труда?

не понимаю на что Вы намекаете?

Намекаю на то, что неразборчивое использование результатов чужой жизнедеятельности угрожает интоксикацией. :) Всё правильно Вы говорите - надо развиваться и творить самому.

Вы убили в себе духовное, убили умение восхищаться музыкой

По-прежнему не могу понять, где духовное в умении восхищаться умелыми звукосочетание. Идолопоклонство вижу, а вот духовность нет.

Небось, по музеям и фотовыставкам не ходите

Нет, ни в коем случае. И мне немного стыдно, что когда-то ходил. Также ощущаю неловкость за ужимки людей по соседству на таких мероприятиях.

книги художественные не читаете

Книг таких когда-то прочитал, наверное, не меньше четырёх тысяч. Потом прочитал Библию и понял, что всю жизнь ел хлеб без соли. А также понял, что рассказ Артура Шопенгауэра о человеке, который так много читал, что не успевал думал, был обо мне. С тех пор почти не читаю. Года полтора назад купил по привычке несколько книг Фаулза, но они так и пылятся на книжной полке.

Лучше почитать техническую литературу, а свободное время потратить на зарабатывание ещё одного бакса? Так получается?

Неа... Я из тех людей, для которых денег может быть много. Всё это в далёком прошлом.

Вы забиваете свое время и душу всякой суетой, а на прекрасное ни времени, ни сил, ни желания уже не остается...

Вы домысливаете обо мне сверх всякой меры. :) Самая большая суета в моей жизни это приборка фекалий за котами. Больше всего в жизни мне нравится неспешно читать, сосредоточенно думать и обстоятельно писать. :laugh:

большинство хобби - действительно способ уйти от жизненных проблем

Согласен.

именно из хобби и прочих интересов и строится многосторонне развитая личность

Как интересно... :)

Главное не зацикливаться на чем-то одном, а то есть риск пропустить самое интересное.

Аха... Метаться между кучками овса как Буриданов осёл. :laugh:

А я тут стараюсь, пишу чего-то

Не-не, я действительно благодарен Вам за такой обстоятельный ответ. Думаю, что умею ценить это. :)

0

27

elnino07

будет убеждать всех в своей правоте

Не-не, убеждать не буду. Только расскажу о своём понимании. :)

уйдет грустный, возомнив себя непонятым и непринятым гением

Грусти тоже не будет, так как давно привык. Моё понимание никогда не разделит большинство. Но большинство ведь далеко не всегда право. Для гения я недостаточно умён.

серую мелочность будней, которую вы тут пропагандируете

Предполагаю, что Ваше домысливание связано с шумовой замусоренностью сознания. Попробуйте насладиться тишиной и станете понимать меня лучше.

Только надо быть честным перед самим собой.

Если это не рефлекторно-шаблонная тирада, то Вы видитесь мне вполне разумным человеком, волею судьбы попавшим в Прокрустово ложе общественных предрассудков, предубеждений, шаблонов и стереотипов.

0

28

Lotsman

это всё равно, что гвозди микроскопом забивать

Почему Вы так думаете?

Диктофонные записи бывают весьма низкого качества. А мне иногда надо не только самому разобрать слова, но и другим людям продемонстрировать. Посчитал, что такой набор будет оптимален.

игры - суррогат жизни

Ой, да не то слово! Чистейшей воды душевная мастурбация!! Как правило, но не всегда... Поэтому где-то 9 игр из 10-ти удалял сразу после установки и 15-минутного тестирования. Но очень давно уже совсем не играю. Наверное, уже с год. И не тянет.

взять пару Glock да и перестрелять всех уродов

Тут у меня, признаться, внутренний конфликт. С одной стороны любовь к оружию, привитая отцом в раннем детстве. С другой не убью человека сознательно даже из самозащиты.

Для Vitaliy VJI флейм разрешается

Ну... кто ж виноват, что Вы воспламеняетесь? :laugh:

(Если не хотите, чтобы я писал в Вашу тему, то только скажите и я уйду. Не хочу раздражать Вас помимо Вашей воли.)

ещё и на повышеной громкости

Вот-вот... наркотик требует повышения дозы. :)

0

29

а мне оч помогает музыка...но в разное настроение разный стиль... например когда мне было плохо...просто душе аж легче становилось когда слушала группу Флёр, Total... кайф...я ваще не представляю жизни без музыки...

0

30

Nevada написал(а):

а мне оч помогает музыка

Так и мне очень помогает тушёнка, когда нет свежего мяса. Или там кукса... :)

Nevada написал(а):

я ваще не представляю жизни без музыки

Это уже хуже, когда от консервов возникает психическая зависимость.

0

Похожие темы


Вы здесь » Ночные посиделки с Виталием Ивановичем » Музыка » Кому и для чего нужна музыка?