Ночные посиделки с Виталием Ивановичем

Объявление

Дорогие мои участники форума, следите, пожалуйста, за соответствием содержания ваших писем теме, в которой пишете. Не забывайте сохранять сообщение в буфере обмена перед отправкой, если писали его более 30-ти минут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ночные посиделки с Виталием Ивановичем » Начало семьи и детей » Идеальный муж - какой он?


Идеальный муж - какой он?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Многие далеки от идеала, но кто сказал, что не нужно стремиться к совершенству?

0

2

Для меня это пока неразрешённый вопрос. С одной стороны, унаследованное несовершенство человека неразрешимо им самим. С другой стороны:

Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. (От Матфея 5:48)

0

3

От кого у человека унаследовано несовершенство?

0

4

NebuChadNezZaR написал(а):

От кого у человека унаследовано несовершенство?

От Адама и Хавы, которые утратили их в результате греха.

0

5

То есть, пенять теперь всю жизнь на них? Не жалко Вам себя? Лично Вы как боретесь с тем, что являетесь грешником и несовершенным человеком? Или какие шаги предпринимаете всвязи с этим? Или Вам нравится быть "ущербным"?

0

6

NebuChadNezZaR написал(а):

То есть, пенять теперь всю жизнь на них?

Вовсе не обязательно пенять... Закон есть закон. Наследуется не только хорошее, но и плохое. Все люди находятся во взаимосвязи. Все люди друг другу братья и сёстры. Вот такие дела, брат Александр... :)

NebuChadNezZaR написал(а):

Не жалко Вам себя?

Вы не поверите, но я туманно понимаю значение слова "жалеть". Меня огорчает, что так произошло. Но из этой ситуации есть выход, который предусмотрел любящий Творец. И я понимаю, что всё это необходимо пережить, чтобы дать пример людям. Создать, своего рода, судебный прецедент. Всё это входит составной системной частью в Божественное мироустройство.

NebuChadNezZaR написал(а):

Лично Вы как боретесь с тем, что являетесь грешником и несовершенным человеком?

Бороться с этим бессмысленно, так как никакой борьбой это не изменить. Другое дело отношение к греху. Борьба с грехом не делает человека совершенным, но доказывает его неприятие греха. Искреннее неприятие греха делает человека "кандидатом" для вечной жизни в раю, даёт ему "пропуск" в Небесное Царство. Искренность же возникает в результате развития в себе способности любить Творца, ближних и себя. Любовь же это плод духа, который развивается и укрепляется в результате познания слова Творца, смиренного и кроткого принятия его воли в молитве, его милосердия, благодати и собственных усилий человека.

NebuChadNezZaR написал(а):

Или какие шаги предпринимаете в связи с этим?

Прежде всего, стараюсь максимально глубоко узнать волю Отца. Для этого изучаю Библию. Применяю узнанное в своей жизни.

NebuChadNezZaR написал(а):

Или Вам нравится быть "ущербным"?

Никому в норме не нравится болеть, умирать и т.д. Я не исключение.

+1

7

NebuChadNezZaR написал(а):

Многие далеки от идеала, но кто сказал, что не нужно стремиться к совершенству?

Как показывают мои наблюдения, планка в этом вопросе зависит от возраста женщины.
В 15 надо, чтоб был красивый, большой и за ручку держал.
В 18 надо, чтоб к этому ещё деньги были на кафухи, чтоб удивления всякие романтические делал, чтоб понимал "без слов".
В 23 надо, чтоб к этому ещё и карьеру сделать стремился, чтоб квартира и машина, чтоб деньги на шмотки давал.
В 30 -- можно не очень красивого, не очень большого, и с романтикой можно пореже, лишь бы по бабам другим не бегал.
В 40 -- фиг с его карьерой, деньги на основные нужды есть и хорошо, лишь бы не пил и не бил.
В 50 -- плохонький, кривонький, зато свой, надёжный, не пьёт и не бьёт, а остальное уже не важно.

0

8

Вижу, что, например, Умным быть не обязательно для любого возраста?
А так же за кадром остаётся масса других качеств, которые, оказывается, совершенно не нужны... :(

0

9

NebuChadNezZaR написал(а):

Умным быть не обязательно для любого возраста?

Наверное, разумно рассматривать свойства личности, на которые личность способна повлиять самостоятельно.

0


Вы здесь » Ночные посиделки с Виталием Ивановичем » Начало семьи и детей » Идеальный муж - какой он?