Ночные посиделки с Виталием Ивановичем

Объявление

Дорогие мои участники форума, следите, пожалуйста, за соответствием содержания ваших писем теме, в которой пишете. Не забывайте сохранять сообщение в буфере обмена перед отправкой, если писали его более 30-ти минут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ночные посиделки с Виталием Ивановичем » Начало семьи и детей » Идеальная жена - какая она?


Идеальная жена - какая она?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Когда я задаю знакомым мужчинам этот вопрос - они теряются. Наверное, от жадности. Так что прошу не стесняться и жадничать тут вовсю ;)

0

2

Доброй тебе ночи, Алёна... хех... :D

Думаю, что образ "идеальной жены" вполне достаточно прописан в Библии. Остальное - нюансы отношений. Это то же самое, что спросить "Идеально блюдо - какое оно?". :)

0

3

Интересно! а что Библия говорит по этому поводу?

От себя могу сказать, что для меня образ такой: умная/остроумная (чтобы можно было подискутировать), бережливая (все траты - вмеру), здоровая (без вредных привычек, желательно. Во всяком случае, с курением не смирюсь. Отсюда - здоровое потомство). Симпатичная и стройненькая (ну это во мне художник говорит), добрая к людям...

0

4

NebuChadNezZaR написал(а):

а что Библия говорит по этому поводу?

Алён, расскажешь? :)

Для меня же главное, чтобы жена развивала в себе способность любить. Всё остальное акцессорно... Если нет этого, то всё остальное впустую.

Исключительно параметрический подход к человеку для меня глубоко противен и оскорбителен. Но это не исключает радости от любования красивым человеком. И наслаждения его духовной силой и душевной полнотой.

0

5

А если способность любить уже развита? Или развита гораздо более мужа? (или такого не может быть?  :P )
И любить, собственно, кого? Если мужа, то, в идеале, она должа была выйти замуж за уже любимого. Или есть какие-то градации? Скажем, на первом году совместной жизни чтоб любила так-то и так-то, на втором сильнее по шкале (или глубже?!)...

Алёна, земляку интересно! :rolleyes:

0

6

Здравствуйте, NebuChadNezZaR.

NebuChadNezZaR написал(а):

умная/остроумная (чтобы можно было подискутировать), бережливая (все траты - вмеру), здоровая (без вредных привычек, желательно. Во всяком случае, с курением не смирюсь. Отсюда - здоровое потомство). Симпатичная и стройненькая (ну это во мне художник говорит), добрая к людям...

Еще бы добавить "любящая" и получится ангел во плоти  ;). Честно говоря, мой идеал примерно такой же. Не думаю, что кто-нибудь отказался бы от таких качество для своей жены. Но почему Вы не смиритесь с курением? У жены могут быть все те качества, которые Вы перечислили, и она может получать удовольствие от курения. Вы считаете, что курение (не во время беременности, конечно же) как-то влияет на здоровье детей?

Виталий Иванович

Но это не исключает радости от любования красивым человеком. И наслаждения его духовной силой и душевной полнотой.

Вот-вот, а когда все эти параметры вместе (и телесные, и духовные), то вообще красота.

0

7

NebuChadNezZaR написал(а):

А если способность любить уже развита?

Думаю, что для современного несовершенного человека совершенная любовь недоступна в принципе. Ибо тогда человек стал бы совершенным.

NebuChadNezZaR написал(а):

Или развита гораздо более мужа? (или такого не может быть?  :P )

В общем-то, любовь это не рис или сахар, которые можно мерить в килограммах... Ну, да ладно. Муж это такой же человек, как и любой другой. Если в муже ещё недостаточно развит такой плод духа как любовь, то любящая жена будет терпеливо нести последствия этого. Ну и наоборот всё так же.

NebuChadNezZaR написал(а):

И любить, собственно, кого?

Как уже говорил, людей, которых духовно развитый человек встречает на своём пути.

NebuChadNezZaR написал(а):

Или есть какие-то градации?

Градации любви? Наверное, способность противостоять собственным похотям во благо ближнего. Эта способность развивается постепенно.

Александр, я сам ещё не в полной мере додумал природу любви. Предполагаю, что ещё не скоро додумаю. :) Слишком мало было во мне любви изначально...

0

8

Виталий Иванович написал(а):

Доброй тебе ночи, Алёна... хех...

И тебе доброй ночи, Виталь... ;)

Виталий Иванович написал(а):

Думаю, что образ "идеальной жены" вполне достаточно прописан в Библии. Остальное - нюансы отношений. Это то же самое, что спросить "Идеально блюдо - какое оно?".

Ты же любишь поговорить о еде ;) Почему бы не поговорить о женах? ;)

0

9

Виталий Иванович написал(а):

Алён, расскажешь?

;) Когда я хочу попользоваться какой-то вещью Виталия, я говорю ему:"Как сказано в Библии: и стали двое как одно целое. Значит вещи все должны быть одни на двоих". ;)

Ну и жена - она помощник мужу. Значит, всю ответственность можно смело спихивать на мужа (или на котов) ;)

0

10

NebuChadNezZaR написал(а):

А если способность любить уже развита?

Это очень вряд ли. В современном мире с пропагадной эгоизма вероятнее встретить на улице слона, чем молодую женщину с развитой способностью любить.

NebuChadNezZaR написал(а):

И любить, собственно, кого?

Всех. Нельзя любить кого-то одного. Ну или по списку.

NebuChadNezZaR написал(а):

Если мужа, то, в идеале, она должа была выйти замуж за уже любимого. Или есть какие-то градации? Скажем, на первом году совместной жизни чтоб любила так-то и так-то, на втором сильнее по шкале (или глубже?!)...

Выходить замуж надо не за того, кого любишь (потому что таких много, если это действительно любовь). Выходить замуж надо за того, с кем комфортно вместе быть (см. тему про общее духовное пространство).

0

11

Логично!
А как можно любить того, с кем не комфортно? того, кто вызывает дискомфорт?
и Получается, что любим всех, а выходим замуж из них за того, с кем более комфортно? а как же дух противоречия? как же притяжение разнозаряженных частиц?

0

12

NebuChadNezZaR написал(а):

Курить моей жене - нельзя! (я думаю, это должно было стать понятно).

А если девушка всем хороша и все у вас прекрасно, и она даже решила бросить курить, но не может бросить? Или это принципиальный вопрос?

NebuChadNezZaR написал(а):

Если растолстеет - то это должно быть природно, вмеру. Необходимо, чтобы человек смог свободно пробежаться (хоть 100 метров), подняться по лестнице (пусть на 5 этаж) и т.д. А не пыхтеть от небольшого кол-ва усилий.

После родов может непоправимо нарушиться обмен веществ, и жена, что бы она ни делала, не сможет похудеть. И уж точно подняться на 5 этаж не запыхавшись. Что тогда?

А еще жена может заболеть депрессией, и тогда ей даже постель застелить будет очень тяжело. Тогда что?

NebuChadNezZaR написал(а):

А как можно любить того, с кем не комфортно?

Любовь не выбирает людей, как апельсины на базаре.

NebuChadNezZaR написал(а):

и Получается, что любим всех, а выходим замуж из них за того, с кем более комфортно? а как же дух противоречия? как же притяжение разнозаряженных частиц?

Если не хочешь через пару лет развестись, то неразумно жениться на женщине, с которой тяжело, некомфортно и невыносимо жить на одной жилплощади. Другое дело, если ты хочешь всю жизнь переругиваться из-за этого самого дух противоречия ;) Некоторым нравится такой "перчик".

0

13

NebuChadNezZaR написал(а):

А кто сказал - переругиваться?

Это я образно ;)

NebuChadNezZaR написал(а):

Насчёт послеродовой депрессии - поможем! Ведь я не брошу её одну в трудную минуту!

Депрессия бывает не только послеродовая.

NebuChadNezZaR написал(а):

Насчёт чрезмерного изменения гормонального состояния - тут опять же: со здоровым человеком такое вряд ли произойдёт, а если произойдёт, то вскоре должно восстановиться - природа удивительно равновесна!

То есть перед тем, как жениться, отправишь девушку на комплексное медицинское обследование? ;)

NebuChadNezZaR написал(а):

Скажу так: моё восприятие личности сильно пошатнётся, если эта личность не самодостаточна в необходимой мере. Если не может заправить кровать или подняться на 5 этаж - это значит, что не следит за собой. Или ОЧЕНЬ ленится.

А если она больна? И если эту болезнь на лицо не видно, как, к примеру, видно грипп? Например, при депрессии человек может часами лежать на кровати и как бы в прострации смотреть в потолок.

0

14

Здоровались уже... :)

Алёна написал(а):

Ты же любишь поговорить о еде ;) Почему бы не поговорить о женах? ;)

Так разве об этом речь? Говорить о жёнах или нет?

0

15

О табаке сюда: Польза и вред табакокурения

0

16

О депрессии сюда: Что такое депрессия?

0

17

Мне кажется ответ с точки зрения Библии написан в ветке любовь и измена... надо было бы сюда... Если бы заметил эту тему сразу.

0


Вы здесь » Ночные посиделки с Виталием Ивановичем » Начало семьи и детей » Идеальная жена - какая она?