Ночные посиделки с Виталием Ивановичем

Объявление

Дорогие мои участники форума, следите, пожалуйста, за соответствием содержания ваших писем теме, в которой пишете. Не забывайте сохранять сообщение в буфере обмена перед отправкой, если писали его более 30-ти минут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Театр

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Можно создать новый раздел, но это уже для удобства.

Как уважаемые посетители относятся к театру? Что хорошего, что плохого в этом увлечении?
Театр - нужен?

0

2

NebuChadNezZaR написал(а):

Можно создать новый раздел, но это уже для удобства.

Думаю, что в разделе "Кино" в самый раз. Театр ведь прародитель кино.

Сегодня театр нужен не более, чем, допустим, латинский и украинский языки или рукописные картины. Это мёртвое тело, труп. С задачами театра несопоставимо лучше справляется киноматограф.

Впрочем, кое-кому театр нужен, если есть люди, благоговеющие перед этой мумией. Напр., эстетствующим субъектам, желающим подняться над народной массой за счёт внешних атрибутов. Или бедным актёрам, боящимся остаться буз куска хлеба.

Как вспомню этих топочащих и неестественно громко говорящих людей...

0

3

Во многом с Вами согласен. Хотя бы сам и не против сходить на комедию. Похохотать.
Но заглуга в этом будет не театра.

А вот насчёт украинского языка не соглашусь.  Документация (почти всё на украинском), политика (свободное владение), телевидение (много каналов), пресса, эстрада, даже небольшая часть интернета. А что Вы хотели - это государственный язык крупнейшей европейской страны!
Даже в моей жизни (типичного русскоязычного украинца) он занимает немалое место, отчасти ещё потому, что это родной язык моей любимой и она на нём всегда разговаривает.

0

4

NebuChadNezZaR написал(а):

Театр - нужен?

А куда без него? Он нужен хотя бы как полигон для тренировки актеров для кино. Да и посмотреть на актеров "вживую" иногда бывает намного приятней, чем на экране телевизора.

Виталий Иванович написал(а):

Сегодня театр нужен не более, чем, допустим, латинский и украинский языки или рукописные картины. Это мёртвое тело, труп. С задачами театра несопоставимо лучше справляется киноматограф.

О, а Виталий Иванович, оказывается, нигилист  ;).
Кстати, латинский язык широко используется в научной терминологии. И, видимо, будет использоваться и впредь.
Про украинский язык могу сказать лишь следующее: мне он кажется извращенным русским, немного деревенским. Хотя это могут быть ложные ощущение - никогда не изучал украинский.
А чем Вам насолили картины? Чем их можно заменить? Компьютерной графикой?

0

5

NebuChadNezZaR написал(а):

А вот насчёт украинского языка не соглашусь.

Дак это понятно, что документация и политика на украинском. Если б не было украинского языка, то государственным на Украине стал бы эсперанто. Только что б не русский... Украинцы такие же не русские, как и казаки.

Руслан написал(а):

О, а Виталий Иванович, оказывается, нигилист  .

Нихилист, кажется, правильнее. :) Да нет, у меня есть авторитеты.

Руслан написал(а):

латинский язык широко используется в научной терминологии.

Использовался. Немецкий тоже использовался. Сейчас, наверное, только русский да английский для международной научной общественности.

Руслан написал(а):

мне он кажется извращенным русским, немного деревенским.

Не только тебе, Руслан. А абсолютно всем другим здравомыслящим образованным людям, которых встречал. Даже моей жене-украинке. :)

Руслан написал(а):

А чем Вам насолили картины?

Вот те раз... Никогда не предполагал кулинарного употребления за картинами.

Руслан написал(а):

Чем их можно заменить? Компьютерной графикой?

Компьютерная графика ещё слишком несовершенна. А вот с хорошей художественной фотографией никакая картина не сравнится. Просто смешно наблюдать, как народ толпится около изображения больной девушки да Винчи, когда есть намного более красивые фотографии. Да и что приятного на больного человека пристально смотреть?!

0

6

Последние три сообщения перенёс сюда: Языкознание

0