Ночные посиделки с Виталием Ивановичем

Объявление

Дорогие мои участники форума, следите, пожалуйста, за соответствием содержания ваших писем теме, в которой пишете. Не забывайте сохранять сообщение в буфере обмена перед отправкой, если писали его более 30-ти минут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ночные посиделки с Виталием Ивановичем » Задушевный разговор » Беседа Александра и Ильи


Беседа Александра и Ильи

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Чувак, кто исчет тот находит, не книга говорит, Господь говорит, я так понял тебе всего 25 неужели ты считаешь себя таким умным чтоб судит о методах и способах объяснения людям истин, я вижу сатана успешен в тебе, он завёл тебя в какие-то дебри разглагольствования, а ещё я вижу , что ты и не пытался задавать вопросы Творцу, с чего ты решил, что ты что-то поймёшь или ты думаешь что ты находишь, нет он приводит, но только тех кто просит, произашол бунт на карабле, мы захотели выбирать, что и получили.
    Так меня отвлекают, но я вернусь и продолжу.

0

2

Продолжаю, ещё раз по поводу книги, книгу много раз переписывали, переводили и т.д. и т. п., давай лучше поговорим о Христианстве, не нужно судит о Боге по людям, люди слабы, есть много всякого гавна, которое прикрывается Христианством, но оно всё рухнет или уже рухнуло. Сатана не дремлет, у него большой арсенал способов влияния на человека. Он изо всех сил будет мешать тебе, губить тебя, он будет приходить к тебе в лице самых самых. А Богу нужно показать, что ты принимаешь тот факт, что ОН нужен тебе, а ОН НУЖЕН ТЕБЕ.
    Да и ещё по поводу ветхого Завета и всех зверствах описанных в нём. Времена то какие были, законы были другие, мы были рабами не достойными спасения, единицы общались с Богом, ни кто не искал Бога(Правды, Любви, ...) мы были жывотными(поесть, поспать и трахнуть кого-нибудь). Со времён нашей эры всё изменилось, пришёл Господь во плоти, Иисус Христос, Законы изменились(не убей, ...) Пришёл Христос, взял такой, пошёл и принёс себя в жертву за всех тех кто ищет воли Божьей.
Тогда просто жертвы нужны были чтоб очиститьбся от отягощения грехом, вот почему ты сейчас такой свободный. Теперь не нужно идти куда-то и к кому-то чтоб поговорить с Богом(он ходил среди нас), Ты такой совестливый и желающий любви, думаешь всегда люди имели совесть, нет, это обещаный Христом Утешитель(Сятой Дух), который научит, обличит во спасение. Ты не познал себя, несёш какую-то ерунду, занимешся словоблудием, возми уже наконец и поговори с Богом, а потом открой Библию и позволь Богу говорить тебе, только будь осторожен, помимо Бога с табой может говорить и сатана, поэтому пропускай каждую пришедшую мысль через своё сердце, если будешь осознавать что-то доброе, знай Это Господь говорит тебе.
   Как в песне "Такой великий Бог, но он стоит у дверей, закрытых дверей" К тебе в дверь стучат, иди открой.

0

3

Прикольную историю тут услышал.

Один умный профессор однажды в университете задал своим студентам такой
вопрос. "Все, что существует, создано Богом?" Один студент смело ответил:
"Да, создано Богом". "Бог создал все?" спросил профессор. "Да, сэр," ответил
студент.
Профессор спросил, "Если Бог создал все, значит Бог создал зло, раз оно
существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих,
значит Бог есть зло." Студент притих, услышав такой ответ.
Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он еще раз
доказал , что вера в Бога это миф.
Еще один студент поднял руку и сказал "Могу я задать вам вопрос,
профессор?". "Конечно," ответил профессор. Студент поднялся и спросил
"Профессор, холод существует?" "Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе
никогда не было холодно?" Студенты засмеялись над вопросом молодого
человека. Молодой человек ответил, "На самом деле, сэр, холода не
существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом в
действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно
изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль
(-460 градусов по Фарегейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя
становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода
не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при
отсутствии тепла."
Студент продолжил. "Профессор, темнота существует?" Профессор ответил,
"Конечно, существует." Студент ответил, "Вы опять неправы, сэр. Темноты
также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы
можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона
чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины
волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может
ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько
темным является какое-либо пространство? Вы измеряете какое количество света
представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует
чтобы описать что проиходит при отсутствии света."
В конце концов, молодой человек спросил профессора, "Сэр, зло существует?"
На этот раз неуверенно, профессор ответил, "Конечно, как я уже сказал. Мы
видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и
насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением
зла."
На это студент ответил, "Зла не существует, сэр, или по крайней мере его не
существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на
темноту и холод - слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога.
Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет
и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви.
Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты,
которая наступает, когда нет света."
Профессор сел. Имя молодого студента было - Альберт Эйнштейн.

0

4

Ну что ж, давай поговорим. Пусть модераторы создадут соответствующую тему и перенесут туда нашу с Тобой переписку.
Для начала у меня к Тебе вопрос: Ты - христианин? (считаешь ли Ты себя им или называют Тебя так другие?)
Упоминая в своих письмах слово Бог или Отец - кого Ты имеешь в виду? Иисуса, Иегову или Создателя мира?

Отредактировано NebuChadNezZaR (21-02-2007 13:22:54)

0

5

Да, красивая история.

Зло это просто отсутствие Бога.

Но как может Бог отсутствовать? Он же есть всегда и повсюду, никто и ничто не скроется от него!
Я соглашусь с тем, что "Зло - это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви", но как же быть тогда с Дъяволом, со Змеем из сада Эдемского? Кто их создал такими? Ведь (ещё раз скажу) Бог - это не свет, Он - всесилен, всемогущ и всеобъемлющ, ему доступ не перекроешь, просто подставив ладонь. Если он позволил злу случиться, значит он что-то проглядел или попустительствовал этому.

0

6

Давай поговорим. "Пусть модераторы, бла бла"-эт чЁ такое. Перейду на вы. Вы, я так понял, моего сообщения не получили или не хотите сообщать мне свой и-мэил, а книжечка то интересная.
  Да, я христианин, а называют меня по разному(уЖ и не знаю от чего это зависит), кто-то верующим, кто-то свистящим(и не зависимо от этого, они в момент беды всё равно приходят ко мне и рассказывают какой плохой мир, и как он абидил их)
  Про Того, кого я имею в виду. Я только начал познавать, какие-то элементарные(как я думаю) истины, но уже не понимаю, что за глупый вопрос "Бог, это Иисус, Иегова или Создатель мира?"
БОГ - Иисус - воплощение Бога на земле(я так думаю)
БОГ - Иегова(по моему перевод с языка тех времён значит "целитель", и не только, Он ещё и спаситель, кормилец, учитель, ... .
БОГ - Создатель мира.
  И ещё, меня так радует, что вы уже не говорите, что Бога нет.

0

7

1. Бог там где его ищат
2. Что значит создал такими, свободными Он создал их ( а что там они себе возомнили, я думаю ещё рано рассуждать на эти темы, увидимся спросим)
3. А по поводу проглядел, вы тААААкие вопросы мне задаёте, я же говорю, спросите уже сами у Бога,
я не могу судить о замыслах Божьих. у меня конечно есть версия. сатана до появления Адама и Евы был первым после Бога, а тут появляется принц и принцесса. Всё принадлещало саиане, а тут раз и всё. И замыслил не доброе. Насколько мне известно, там была куча попыток завладеть всем(используя разные схемы) и вот одна прошла. И всё бы ничего, покаялись бы и всё, но нет. Адам ты согрешил, НЕТ это не я, это Ева. Ева ты согрешила, НЕТ, это сатана. А сатана не отпирался и поэтому князь в этом мире он, и по этому здесь весь этот беспредел.
Да и ещё, уже может всё таки зададите вопросы самому Богу, или боитесь услышать ответы ? ( Если Он есть, разве не хотите общаться с ним, со своим создателем ?)

0

8

Если сообщение было на адрес из профайла - то не получил - там полно спама, мне некогда это фильтровать. Адрес был указан "для галочки". Зачем Вам мой адрес? пишем тут!

И ещё, меня так радует, что вы уже не говорите, что Бога нет.

Чтобы сказать с уверенностью, что Бога нет, надо, как минимум, быть Богом  :bb:
Мне кажется, у каждого человека есть Бог, только он называется разными словами, говорит на разных языках и представляется разными образами.

БОГ - Иисус - воплощение Бога на земле

А как же тогда вся эта история с непорочным зачатием, с искуплением грехов? Получается, что Бог снизошёл к людям под видом Христа, принёс себя в жертву самому себе, чтобы перед собой же искупить грехи человечества? (хотя, если считать Иисуса сыном Бога - логичнее для меня эта история не становится) а ведь Иисус не может быть, на мой взгляд, воплощением Бога - или тогда Бог противоречит сам себе: вам было сказано - око за око, а я говорю вам - не противтесь злу...! (сорри, некогда сейчас цитаты выискивать)

Да, я христианин

А что Вам дало повод с уверенностью это заявлять? По каким критериям Вы судите - христианин ли человек или нет?

0

9

Адрес мне нужен ваш, для того чтоб выслать вам некий текст " Факты о которых вы не знали", перепечатывать его на форуме очень долго, да и читать скорее всего вы не будете, а так, когда он будет у вас, спокойно без спешки прочтёте, быть может не за один и не за два раза.
   <Мне кажется, у каждого человека есть Бог>. Истинный БОГ один, все остальные идолы(бесы, деманы, секс, еда и кого там только нет ...).
   <Про то, что там получается под видом Христа>. КТО ВЫ ТАКОЙ, ЧТОБ СУДИТ О СПОСОБАХ И МЕЬОДАХ, не вижу ни каких противоречий с непорочным зачатием, а про то, что БОГ противоречит сам себе, ЧТО ЗА ЧУШЬ. "Мы так мало знаем о мире, о себе, так много всего не хорошего делали. Не ужели решили занозиться с БОГОМ, ПОКАЙСЯ. Вам ни чего не известно о людях того времени, вам ни чего не известно об изменениях, которые претерпели люди. Неисповедимы пути Господни. Придёт время и вы в слезах будете говорить Богу о том, как он всё правильно сделал и как не дальновидны вы были. Будете благодарить о бесконечности Божьей Любви, вдруг станет всё понятно.

0

10

спросите уже сами у Бога

Да мой Бог мне отвечает. Но только он не Иеговой представляется. Я же говорю, что у многих людей Боги не похожи.
Мне интересно, что ВАМ отвечает Ваш Бог? Почему у Него "первым заместителем" было существо, которое ловило кайф от того, что "всё принадлежало ему"? Ну да ладно, меня это не особо и волнует.
Меня больше удивляет то, что Вашего Бога нужно постоянно искать, звать, просить, умолять. Как буд-то он без этого не может и очень остро в этом нуждается. Ну а если я просто делаю добрые дела - мне Ваш Бог не поможет?

0

11

1. Я понимаю  к чему вы клоните с именем Иегова, забудьте, я не состою в свидетелях и не планирую.
2. По поводу первого заместителя. Вы о чём, какие заместители, ни каких замов. Соглашусь, я наверное не правильно сказал. сатана был 1 ангелом (на сколко мне известно).
3. По поводу помощи Бога. Да вы бы сгнили давно если бы не БОГ, как это не помогает. Вы такой умный думаете долго бы протянули. А словами "искать" я обозвал такие вещи как "желание быть хорошим не смотря ни на что",
4. По поводу нуждается. Конечно нуждается, как нуждается любой радитель в успехах своего чада.
А про умолять, Эй человек, не перегибай. На сколько я знаю ни кого Он не умоляет, а случись беде, умолять будешь ты и Господь как всегда поможет ребёнку своему глупенькому. И слёзы польются и не остановишь, и упадёшь лицом своим на землю, и не сможешь поднять глаз своих.

Отредактировано Flying not Hurry (22-02-2007 19:14:57)

0

12

Нет, к "Свидетелям Иегова" я не клонил. Я слышал это понятие, но не знаю до сих пор что это конкретно означает. Просто, говоря Иегова, я имею ввиду именно Бога как создателя, а не его земные или какие-бы-то-ни-было другие лики.
Сути не меняет, Почему у Вашего Бога "ангелом" было существо, которое ловило кайф от того, что "всё принадлежало ему"?
Ну а как же помогает Бог другим народам? как помогает неверующим в него? Могу цитаты из его "заповедей" привести. Да согласно Библии Он предаст смерти всякого, кто вместо голубеньких ленточек преподнесёт ему в дарах любые другие!!!

На сколько я знаю ни кого Он не умоляет

я тоже так думаю, я и сам бы не стал. Но я и не говорил, что умоляет ОН.

Меня больше удивляет то, что Вашего Бога нужно постоянно искать, звать, просить, умолять. Как буд-то он без этого не может и очень остро в этом нуждается. Ну а если я просто делаю добрые дела - мне Ваш Бог не поможет?

0

13

По поводу предать смерти я думаю, здесь речь идёт о законах в этом мире (какие ленточки), кто не слеп , тот видит. Рассказ ведётся о том как самому сябя не погубить(моё мнение)
>Меня больше удивляет то, что Вашего Бога нужно постоянно искать, звать, просить, умолять. Как буд-то он без этого не может и очень остро в этом нуждается.< Повторяю:
  Искать Бога, звать Его это не ходить и блеять, а Быть Хорошим не смотря ни на что.
  По поводу нужды Божьей в наших поисках Его, опять повторяю: Конечно нуждается, как нуждается любой родитель в успехах своего ребёнка.
  По поводу умолять, ты подойди к зеркалу, уставься в него и стебайся сколько тебе угодно.

0

14

ПОКАЙСЯ, а то успокоиться ни как не можешь. сатана завалил тебя беспонтовыми мыслями, тебе помощь нужна срочно. Попроси кого-нибудь верующего помочь тебе, пусть продиктует тебе слова, раз сам пока не можешь и кайся до тех пор, пока не начнёшь говорить действительно БОГУ.

0

15

Всё понятно. В твоих словах "христианства" - минимум. Не понимаю, как себя можно при этом таковым считать. Христос бы на твоём месте совершенно не так бы себя вёл. Напомню тебе, что христианином может считать себя тот, кто целиком и полностью разделяет и поддерживает мораль Христа, при этом его поступки прямо это подтверждают.
Уверен, если дальше немного копнуть, то из тебя полезет откровенное дерьмо, а не липовые попытки "христианских" (как тебе кажется) нравоучений.
Каяться мне не в чем. Просить прощения - тоже. Я не считаю свои мысли скверными и помутнёнными и не считаю себя грешником (да ещё и с рождения). Твой Бог страшен и зол, он тебя запугал и заставил чувствовать, что ты грешон. От этого ты и пытаешься обидеть других людей.
Желаю тебе истинных светлых сил и добрых поступков и мыслей, чтобы "Быть Хорошим не смотря ни на что".
Со мной можешь считать разговор оконченным, я тебе не хамил.

0

16

Спасибо за пожелания добра
    <Каяться мне не в чем. Просить прощения - тоже. Я не считаю свои мысли скверными и помутнёнными и не считаю себя грешником.> Ты себя пытаешься убедить?
    <Твой Бог страшен и зол, он тебя запугал и заставил чувствовать, что ты грешон.> Я действительно грешил. Господь очень милостив к такому как я. И Он не только мой Бог. ОН единственный и нет другого.
    <От этого ты и пытаешься обидеть других людей> Я не пытался тебя обидет, я хотел обратить твоё внимание на ту ерунду, которую ты говорил с таким рвением. А по поводу того, что я кого-то когда-то обидел, это не Бог меня вынудил, это результат того, что я повёлся на разводки сатаны.
    <Со мной можешь считать разговор оконченным, я тебе не хамил> Это не попытка хамить, это пожелания не слышать твоих издёвок. Прощай...

0

17

Сюда отойдут побеседовать Александр и Илья. Надеюсь, что и мы тоже поучаствуем... :)

0


Вы здесь » Ночные посиделки с Виталием Ивановичем » Задушевный разговор » Беседа Александра и Ильи