Ночные посиделки с Виталием Ивановичем

Объявление

Дорогие мои участники форума, следите, пожалуйста, за соответствием содержания ваших писем теме, в которой пишете. Не забывайте сохранять сообщение в буфере обмена перед отправкой, если писали его более 30-ти минут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ночные посиделки с Виталием Ивановичем » Общее духовное пространство » Повседневное содержание жизни


Повседневное содержание жизни

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Как по-вашему, что надо делать изо дня в день в течение дня, чтобы не было ощущения, что жизнь проходит мимо?

0

2

Тем, у кого плохо на душе...

Что должно произойти с вами и/или вокруг вас, чтобы вам стало хорошо?

0

3

С какими мыслями вы обычно встаёте по утрам? Что заставляет вас проживать очередной день?

0

4

Виталий Иванович написал(а):

Как по-вашему, что надо делать изо дня в день в течение дня, чтобы не было ощущения, что жизнь проходит мимо?

Каким-то образом вырываться из рутины.
Или делать что-то сильно нужное и благое.

0

5

Вадимъ написал(а):

Каким-то образом вырываться из рутины.
Или делать что-то сильно нужное и благое.

Вадим, тебе не кажется, что такой ответ ставит больше вопросов, чем даёт ответов? :)

Вот, напр., жизнь Сиддхартхи Гаутамы. Внешне она выглядела вполне рутинной. Делал ли он что-то "сильно нужное и благое"? Да как бы неоднозначно. Ощущал ли он, что жизнь проходит мимо? Может, только краткими временами отчаяния.

(Не исключаю, что ты поправишь меня. :) )

Иначе говоря, если продаёшь время жизни по высокой цене, то прибыль это и есть то самое ощущение наполненности жизни? Может, покажешь на примере?

0

6

Здравствуйте, Виталий Иванович!

Виталий Иванович написал(а):

Тем, у кого плохо на душе...

Что должно произойти с вами и/или вокруг вас, чтобы вам стало хорошо?

У кого-то рядом должна возникнуть нужда в моей помощи, во мне. Мне хорошо, когда я чувствую, что нужна кому-то.

0

7

Араксия

Доброго Вам дня, Мария! :)

Позвольте полюбопытствовать, как Вы нашли мой форум? :)

Араксия написал(а):

Мне хорошо, когда я чувствую, что нужна кому-то.

Кстати, тоже очень интересная мне тема... "Потребность человека быть нужным кому-то, кроме самого себя".

Получается, что Вам хорошо, когда кому-то плохо? :)

0


Вы здесь » Ночные посиделки с Виталием Ивановичем » Общее духовное пространство » Повседневное содержание жизни