Ночные посиделки с Виталием Ивановичем

Объявление

Дорогие мои участники форума, следите, пожалуйста, за соответствием содержания ваших писем теме, в которой пишете. Не забывайте сохранять сообщение в буфере обмена перед отправкой, если писали его более 30-ти минут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любопытно...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

а есть ли здесь ну хотя бы би? просто этот раздел совсем пустует...аж не смогла не отреагировать на это)

0

2

Похоже нет ;)

Такой раздел наверно больше важен для "натуралов". Если не принять, то хотя бы понять

0

3

Nevada написал(а):

а есть ли здесь ну хотя бы би? просто этот раздел совсем пустует...аж не смогла не отреагировать на это)

Доброй Вам ночи,

Скажите, пожалуйста, у Вас есть более человеческое имя? :)

Мне думается, что абсолютно все люди бисексуальны. Другое дело, что они могут вести строго гетеро- или гомосексуальный образ жизни. Но вот лично мне не довелось наблюдать 100%-но гетеро- или гомосексуальных людей.

Раздел пустует по той причине, что у меня есть столько всего рассказать по этой теме, что не знаю, с чего начать.  :D Вот если б Вы помогли вопросами... :)

0

4

Nevada написал(а):

Не быть любимым - это всего лишь неудача, не любить - вот несчастье...

Как-то не увидел сразу...

Если Вы не любимы, то это означает, что Вы не умеете любить даже самого себя. Но этому ведь можно научиться. Человек от рождения обладает способностью любить, но не умением. Помните, какое первое слово говорит человек? :)

0

5

Евгений написал(а):

Похоже нет ;)

Такой раздел наверно больше важен для "натуралов". Если не принять, то хотя бы понять

Жень, я изначально предполагал, что если сам не заговорю на эту тему, то очень не скоро увижу какие-нить записи в этом разделе. :)

0

6

Виталий Иванович написал(а):

Мне думается, что абсолютно все люди бисексуальны.

Почему?

Виталий Иванович написал(а):

Другое дело, что они могут вести строго гетеро- или гомосексуальный образ жизни. Но вот лично мне не довелось наблюдать 100%-но гетеро- или гомосексуальных людей.

В каком возрасте у человека проявляются бисексуальные свойства? Можно ли полагать, что есть определённый возраст, когда люди ведут себя предельно природно? Если допустить, что гетеросексуальный образ жизни это только дань воззрениям средневекового общества, то очевидно что бисексуально (природно) себя должны вести дети, и чем младше ребёнок, тем бисексуальее он должен быть. Правильно?

0

7

Евгений написал(а):

Почему?

1. Для меня убедительны в этом смысле результаты исследований д-ра Фройда, академика Кона и др. научников.
2. Такой вывод побуждает меня сделать жизненный опыт.

Уточню, что гомосексуальная часть личности проявляет себя далеко не только и не столько в гомосексуальный генитальных контактах.

Кстати, Женя, как ты в этом смысле относишься к влюблённости между Ионафаном и Давидом?

Когда кончил [Давид] разговор с Саулом, душа Ионафана прилепилась к душе его, и полюбил его Ионафан, как свою душу. (1-я Царств 18:1) (Ср.:  Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. (Бытие 2:24) )
И снова Ионафан клялся Давиду своею любовью к нему, ибо любил его, как свою душу. (1-я Царств 20:17)
Скорблю о тебе, брат мой Ионафан; ты был очень дорог для меня; любовь твоя была для меня превыше любви женской. (2-я Царств 1:26)

Евгений написал(а):

В каком возрасте у человека проявляются бисексуальные свойства?

Какие именно свойства? Физиологические или личностные? Некоторые исследователи заявляют, что первое ещё в утробе (не помню, как они это обосновывали). Второе как только человек приобретает способность создавать отношения. Я сам в эту сторону (точная дата начала проявления бисексуальности) не копал. Когда вообще в человеке начинает проявляться его сексуальность? Что считать таким проявлением? Напр., эрекция бывает даже у новорождённых.

Евгений написал(а):

Можно ли полагать, что есть определённый возраст, когда люди ведут себя предельно природно?

Хм... Женя, половое воспитание ведь начинается уже с самого рождения. Мальчиков одевают в голубенькое, девочек в розовенькое. :)

Есть результаты исследований в сообществах (кажется, у И.С.Кона), где на членов общества не оказывалось давления в плане сексуальной ориентации. Делался вывод, что подавляющее их большинство бисексуально. Как-то наткнулся на опрос в инете. Результаты весьма впечатлили, поэтому хорошо запомнились. Ответило свыше 17,000 человек. 16% предпочитали генитальные контакты только с людьми своего пола. 38% своего и другого пола. Остальные только с людьми другого пола. Это только генитальные контакты...

Евгений написал(а):

Если допустить, что гетеросексуальный образ жизни это только дань воззрениям средневекового общества

Э... Я бы не выразился столь однозначно. Напр., если верить Карамзину, то русское общество допетровской эпохи было тотально бисексуальным. Есть многочисленные свидетельства большой терпимости к бисексуальному образу жизни в русском обществе до 1917 года и даже несколько позднее. Российская гомофобия в современном виде, как мне думается, имеет своё начало в 30-х годах 20-го века. Она пришла из мест лишения свободы и в связи с принятием соответствующей статьи УК. Причины и картины гомофобии в других странах, наверное, иные.

Евгений написал(а):

очевидно что бисексуально (природно) себя должны вести дети, и чем младше ребёнок, тем бисексуальее он должен быть. Правильно?

Так, в общем-то, и есть. Буквально позавчера разговаривал с парнишкой 18-ти лет. Зашёл разговор о том, что он ещё "девственник". Спрашиваю, может, тебя интересуют вовсе не девушки? Отвечает, что мужчины его вовсе не привлекают. В то же время признаёт многочисленные случаи гомосексуальных генитальных контактов до 12-ти лет (оральный, взаимная мастурбация). Объясняет это детским любопытством.

На протяжении длительного времени опросил 54 мужчины разного возраста, ведущих строго гетеросексуальный образ жизни (в плане полного отсутствия гомосексуальных генитальных контактов), с которыми были доверительные отношения. Категорически отрицал их в прошлом только один. И то, как выяснилось, он многократно участвовал в групповом совокуплении 1 женщина + несколько мужчин, однажды возбуждал и направлял фаллос одного из участников, но не считает это проявлением гомосексуальности. Другие признают хотя бы один эпизод: с одноклассником, с тренером, в армии и т.д.

0